style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Доктор Стрэндж»: 11 интересных фактов о фильме

13:15, 1 октября

NEWS.am STYLE продолжает делиться интересными фактами о популярных фильмах. Сегодня поговорим о картине  Скотта Дерриксона  «Доктор Стрэндж» 2016 года.

Итак...

1. «Доктор Стрэндж» четырнадцатый фильм кинематографической вселенной «Marvel».

2. На роль доктора Стрэнджа рассматривались кандидатуры Колин Фаррелл, Джейк Джилленхол, Том Харди, Итан Хоук, Оскар Айзек, Джаред Лето, Мэттью МакКонахи, Юэн МакГрегор, Киану Ривз, Джонни Депп и Джозеф Гордон-Левитт. Но выбор пал на Бенедиктa Камбербэтчa.

3. Оператор Бен Дэвис признался, что на фильм оказал сильное влияние экспериментальный полнометражный мультфильм компании Disney «Фантазия» 1940 года.

4. На роль Старейшины авторы фильма вначале планировали пригласить Моргана Фримена, Кэна Ватанабэ или Билла Найи. Но в итоге персонажа воплотила актриса Тильда Суинтон.

5. В комиксах Старейшина изображён стариком. В фильме эту роль исполняет женщина (Тильда Суинтон). Таковым было решение режиссера Скотта Дерриксона, который посчитал, что «Старейшина» — это прежде всего титул.

6. Вначале Камбербэтч отказался от предложенной ему роли Стивена Стрэнджа из-за занятости в других проектах. Актёр дал согласие, узнав, что дату выхода фильма на экраны передвинули с июля на ноябрь 2016 года.

7. Во время съемок Бенедикт Камбербэтч вошел в магазин комиксов в полном костюме и купил настоящий комикс доктора Стрэнджа.

8. Режиссер Скотт Дерриксон - большой поклонник Доктора Стрэнджа, он потратил свои собственные деньги на концептуальное видео, которое он передал Marvel, чтобы его утвердили на пост режиссера картины.

9. 21 сентября 2012 года американский писатель Джордж Р. Р. Мартин, автор цикла романов «Песнь Льда и Огня» выразил желание написать сценарий к фильму. Однако студия отказалась от услуг Мартина, ибо последний требовал заключение контракта, согласно которому сценарий, написанный им, не может быть изменён.

10. Стивен Стрэндж прошёл обучение в монастыре в Азии, прежде чем стать волшебником. А Бенедикт Камбербэтч провёл год между школой и университетом, на добровольной основе работая преподавателем английского языка в буддистском монастыре в Дарджилинге, в Индии.

11. По традиции Marvel Studios у картины есть сцена после титров. В этом фильме их два.

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск