NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру»: неоднозначный «Веном 2» (обзор без спойлеров)

13:11, 5 октября

Действие картины разворачивается  через год после выхода первой части. Журналист Эдди Брок пытается приспособиться к жизни в качестве хозяина инопланетного симбиота Венома, который наделяет его сверхчеловеческими способностями. Брок пытается возродить свою карьеру и берет интервью у серийного убийцы Клетуса Касади, который по воле случая становится хозяином симбиота Карнажа и сбегает из тюрьмы после неудавшейся казни.

Главное, что стоит знать, так это то что, фильм вполне в состоянии принести удовольствие: он быстрый, яркий, веселый, в меру красивый, динамичный.

В «Веноме» очень много шуток, юмора, как ситуативного, так и диалогового. Эдди Брок и симбиот почти ни на секунду не прекращают подтрунивать друг над другом и всячески забавно выяснять отношения.

Отношения Эдди и Венома напоминают отношения супружеской пары. Веном хочет кушать головы людей, а Эдди хочет, чтобы инопланетянин не портил ему жизнь. Парочка постоянно спорит и в какой-то момент Веном даже устраивает истерику и убегает из дома. В общем, фильм окончательно превратился в комедию.

Фильм не затянут. Кажется, Sony снова открывает зрителям идеальный хронометраж фильма. Полтора часа более чем достаточно для средней комиксной истории.

Бюджет нового «Венома» остался таким же скромным (110 млн. долларов), зато за эти деньги теперь удалось создать сразу двух монстров.

Снимал нового «Венома» Энди Серкис, кстати, армянин по происхождению. К его режиссуре придраться сложно, чего не скажешь про сценарий.

Как и в первой части, во второй полно пустот и недосказанностей.

К примеру, очень слабо подано появление второго монстра по имени Карнаж, который поселяется в теле преступника Клетуса Кэседи.

То же самое можно сказать и про парня бывшей девушки Эдди. Зачем он нужен в этой истории, совершенно непонятно.

Но все эти минусы попросту меркнут на фоне блистательного дуэта Тома Харди и Вуди Харрельсона.

Собственно, Том Харди здесь идеален. Он очень органичен, чувствует себя на своем месте, и явно получает кайф от процесса.

А Вуди Харрельсон обладает удивительным свойством, ему достаточно  просто появится в кадре и любой фильм станет лучше.

В итоге...

Если воспринимать фильм, как легкий комедийный бади-боевик из 80-х, то он отлично выполняет свою функцию. Ленту действительно очень весело смотреть.

Приятного просмотра.

Норайр Назарян

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск