style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Лебединая песня Дэниела Крейга - «Не время умирать» (обзор без спойлеров)

13:11, 16 октября

«Не время умирать»- юбилейный 25-й фильм легендарной франшизы, а так же пятое и последнее похождение Дэниела Крейга в роли легендарного Джеймса Бонда, в котором мы узнаем, что агент 007 оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Но все меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, вооруженному опасным технологическим оружием.

Сюжет этой серии Бондианы не отличается какими-то значимыми и кардинальными изменениями в сравнении с предыдущими частями. За приключениями Бонда все также приятно и интересно наблюдать, но в этот раз, отличительной особенностью серии стала мелодраматическая составляющая.

Кэри Фукунага оказался идеальным выбором на роль постановщика этого фильма. Особенно удался ошеломляющий и удивительный финал, которого и заслуживает герой Крэйга. Фукунага так же удачно раскрыл человеческие стороны даже у самых непробиваемых героев.

С технической стороны фильм выглядит достойно. Бюджет явно окупился с лихвой. Операторская работа на высоте, снято качественно и детально.

Саундтрек восхищает и не оставляет равнодушным.

Порадовали красивые вступительные титры под хит Billie Eilish «No Time To Die». Ну, а дальше, Ханс Циммер изысканно украсил своей музыкой все остальное, не забывая про лейтмотив от Билли.

В картине естественно масса экшена, который чередуется погонями, драками и перестрелками в стандартном формате жанра, также разбавленного долей триллера. Но основной акцент и внимание, на удивление, сделан на романтическую часть.

Весь второй план картины, как и всегда, потрясающий, а Кристоф Вальц и Рэйф Файнс крадут каждую сцену со своим участием.

Но больше всех выкладывается именно Дэниэл Крэйг. Актеру лучше всего удались в этом фильме именно личные сцены персонажа, хотя нельзя сказать, что в эпизодах экшена Крэйг как-то халтурил. Просто лучше всего получились именно интимные эпизоды, когда Бонд не руки в крови пачкает, а дает волю эмоциям наедине с собой. При этом Фукунага умудряется совмещать всю эту человечность персонажа с образом сверхсильного агента.

В картине естественно есть и минусы- центральный антагонист в исполнении Рами Малека по имени Люцифер Сафин: он номинальный злодей, которого в трехчасовом фильме от силы минут 30. Люцифер нужен сюжету исключительно в финальном акте, все остальное время он прячется где-то в тени, раздавая поручения своим пешкам, которых элегантно убивает главный герой. Словом, злодей в юбилейном Бонде- картонный и плоский.

Впрочем, Рами Малек в этой роли как может спасает ситуацию, играя свою партию с удовольствием.

«Не время умирать» - это отличное завершение работы Крэйга над Бондом. Юбилей удался на славу: он принесет массу восторженных оваций и, возможно, даже выдавит скупую слезу.

P.S.

К слову, Голливуд уже давно подыскивает нового актера на роль агента 007 и претендентов на заветную должность целых 5 актеров: Том Хиддлстон, Идрис Эльба, Том Харди, Майкл Фассбендер, Генри Кавилл.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск