NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Десять советов, которые улучшат вашу жизнь

21:12, 18 октября

Умение мотивировать себя и других является ключевым навыком счастливой и успешной жизни.

Представляем 10 ясно написанных и кратких практических рекомендаций известного американского эксперта по мотивации Джейсона Грасиа.

1.ЗАПИШИТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ

Запишите в одном-двух абзацах, как должно выглядеть ваше желаемое будущее. Напишите о том, что вы будете делать, где бы вы хотели жить, и как вы будете наслаждаться достигнутым успехом. Этот прием хорошо срабатывает для мотивации на достижение как текущих, так и более отдаленных целей.

2. ПОСТОЯННО УЧИТЕСЬ НОВОМУ

Это самый главный совет. Никогда не прекращайте познавать окружающий мир во всем его многообразии. Читайте, слушайте и узнавайте новое об интересных вам вещах. Если вас спрашивают, не отвечайте «я не знаю»; скажите «я еще не успел узнать», а затем пойдите и найдите ответ. Интересуйтесь миром.

3. СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ

Музыка может успокаивать, возбуждать, печалить, а также мотивировать. Прослушивание быстрой ритмичной музыки во время пробежки — один из примеров мотивирующего воздействия музыки.

4. СТРОЙТЕ БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ

Думая о своем будущем, не бойтесь строить большие планы — это поможет вам легче переносить кратковременные текущие неудачи. Трудности и препятствия на пути уже не остановят вас, поскольку вы будете нацелены на более значительные достижения.

5. СОСТАВЬТЕ ПОДРОБНЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

Разработайте детальный пошаговый план действий на каждый из этапов достижения поставленной цели. Одной из главных причин неудач при попытке достигнуть намеченного является отсутствие понимания, что именно должно нужно было сделать для достижения цели. Планируйте свою работу и работайте по плану.

6. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПОРЯДОК И ЧИСТОТУ

Чистое, опрятное и хорошо организованное рабочее место, дом, офис (и жизнь!) являются необходимыми условиями для продвижения вверх. Грязь вокруг ведет к появлению мусора внутри нас самих. Упорядочьте свою жизнь, и вы найдете больше энергии и ясности в каждом своем дне.

7. ОКРУЖИТЕ СЕБЯ МОТИВАТОРАМИ. ДОМА И НА РАБОТЕ

Держите недалеко от себя (стол, органайзер, стенка напротив, машина, бумажник, календарь) символы, знаки, надписи или другие вещи и предметы, которые напоминают вам о ваших целях и мечтах. Подобные напоминания способны генерировать постоянный поток мотивации.

8. УЧАСТВУЙТЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Уделите часть своего времени помощи людям вокруг. Когда бескорыстно отдаешь другому, сам лучше понимаешь, сколько хорошего у тебя есть в жизни и сколько удовлетворения может приносить помощь другим.

9. ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ НАВЫКАМИ МОТИВАЦИИ С ДРУГИМИ

Объяснение и наущение другого помогает нам самим лучше понять обсуждаемую тему. Научите мотивации своих детей, помогите своим друзьям в постановке и достижении значимых целей, помогите любимому человеку осуществить его мечты.

10. ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ С ДЕТЬМИ

Общение с детьми позволит вам взглянуть на происходящее в ином ракурсе. У вас может быть сильный стресс на работе и беспокойство за то, чтобы успеть все сделать к сроку, но когда вы играете с детьми, заботы и стресс как будто бы уходят или отодвигаются на задний план. Дети смотрят на жизнь просто; во многих жизненных ситуациях такой подход себя оправдывает.

Источник - Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск