NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Выбираем крем для лица

19:44, 6 ноября

Придя в магазин за косметическими средствами, мы сталкиваемся с тем, что на каждой коробочке написано, для какой именно кожи подходит то или иное средство. 

Для того, чтобы правильно выбрать крем, нужно для начала определить ваш тип кожи: сухая она или жирная, смешанная или нормальная.  Только после этого мы можем перейти непосредственно к выбору крема. 

Для сухой кожи необходима гиперзащита, особенно зимой. Выбирайте питательные и защитные средства с пометкой «для сухой чувствительной кожи». В них отсутствуют гипераллергены, которые могут раздражать вашу кожу и негативно влиять на ее внешний вид и здоровье.  

При выборе крема для жирной кожи, следите, чтобы его основа не содержала масел. Ваша кожа и так вырабатывает сальный избыток, жировая составляющая крема только усугубит состояние кожи, закупорив поры и приведя к появлению воспаления и прыщей. 

При смешанной коже не стоит наносить жирные кремы на проблемную Т-зону, а при нормальной – вам подойдет любой крем с пометкой «для нормальной кожи.

Вообще, выбор крема – дело индивидуальное, конкретные рекомендации можно давать, только изучив специфику вашей кожи. В связи с этим я рекомендую обращаться к специалисту. Впрочем, если вас не устраивает такой вариант, можете довериться продавщице магазина или, что на мой взгляд более безопасно, обратиться в аптеку. Ее работники имеют медицинское образование, а если там продается косметика (как в большинстве аптек Еревана), в их обязанность входит бесплатная консультация и помощь в выборе кремов.

И, наконец, последний совет. Если в состав крема, который вы покупаете для ухода в зимний период, входит оливковое или миндальное масла, его стоит покупать. Они очень хорошо питают кожу и создают защитный слой. Если же в составе числится ланолин, повремените с покупкой. Это вещество очень хорошо смягчает кожу, но может вызвать оволосение. В таких вопросах, конечно, лучше не рисковать.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск