style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру»: скучные «Вечные» (обзор без спойлеров)

13:14, 7 ноября

Фильм рассказывает о представителях расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате экспериментов могущественных Целестиалов. Наделенные невероятными суперспособностями, на протяжении тысячелетий они скрывались от человеческой цивилизации, втайне защищая людей от монструозных Девиантов. Однако, последние события и действия Таноса заставили их выйти на свет.

«Вечные» самая масштабная история, охватывающая бескрайние просторы многочисленных галактик, где также затрагивается тема зарождения Земли. Другими словами, в фильме показывают некую божественная силу, которая оказывается источником сотворения мира.

И все бы ничего, да только с визуальной точки зрения картину крайне сложно назвать эпическим зрелищем, потому что история показана в рамках особого минимализма, где практически все действия происходят либо в ограниченном пространстве, либо в практически безлюдной обстановке.

Экшн-сцены выглядят скучно и вторично, словно это не двухсотмиллионный блокбастер, а малобюджетный фильм с ограниченными возможностями, из-за которых пришлось как-то оптимизировать постановку.

К еще одним недочетам можно отнести внушительное количество героев на квадратный метр, где авторам фактически пришлось жертвовать одними, чтобы более подробно рассказать о других.

Трудно сказать, зачем к съемкам комикса привлекли режиссера Хлою Джао?

Она не отличается рационализмом, не имела опыта работы съемок блокбастера. У нее собственный стиль, который подходит к артхаусным кино. Но здесь особенности ее стиля выглядят нудными, глупыми и неуместными.

Спецэффекты в фильме, конечно же, есть. Однако, они выглядят скромно, шаблонно, монотонно, будто и не было никаких 200-миллионнов. Такое впечатление, что была бы воля режиссера, обошлись бы и вовсе без них.

Полным провалом оказалась сюжетная линия с Девиантами. Зачем вообще она нужна непонятно. Более того, она разбивает логику картины в пух и прах да еще и перегружает хронометраж.

Из актеров порадовали только Джоли и Сальма. Они единственные за очень короткий хронометраж смогли хоть как-то объяснить зрителю суть своих персонажей.

Очень позитивно показала себя Лорен Рудлофф в роли глухонемой Маккари (актриса и в реальной жизни глухонемая).

Лорен смогла в каждой своей сцене расположить к себе зрителя.

В итоге...

Потенциально добротную фантастику наполнили бессмысленностью, нелогичностью и глупостями. Хлоя  абсолютно не смогла показать то, что требовалось, а увлеклась тем, что хотела показать сама.

Недавний провал конкурентов из DC в виде  «Чудо-женщины 84» должен был стать наглядным уроком для Marvel: нельзя давать абсолютную свободу режиссеру в студийных проектах.   

Приятного просмотра.

Норайр Назарян

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск