style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

После продолжительной болезни умерла актриса Нина Русланова

10:01, 22 ноября

Советская и российская актриса Нина Русланова умерла на 76-м году жизни. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на генерального директора Гильдии актеров кино России Валерия Гущина.

«Я подтверждаю, что ушла из жизни Нина Ивановна Русланова, сегодня, 21 числа», — сообщила Гущина.

В Союзе кинематографистов отметили, что Руслановой не стало из-за продолжительной болезни. СМИ отмечают, что в последние месяцы актриса восстанавливалась после инсульта.

 «Валерия Гущина, директор Гильдии актеров кино России, позвонила со страшным известием — умерла Нина Русланова. Что говорить, не знаю. Ниночка, друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить. Несмотря на болезнь, она пыталась держаться. Часто по старой привычке звонила мне на домашний телефон и наговаривала что-то на автоответчик: «Говорит автоприветчик». С потерей родных укорачивается наша жизнь, они уходят, забирая из нас свое время. Уже не просто каждый день, а каждый час нас расстреливают новости… Что дальше?» — написал актер Стас Садальский в своем Instagram-аккаунте.

Впервые на экранах телевизоров зрители увидели ее в 1967 году в роли Киры Муратовой в картине «Короткие встречи», где партнером Руслановой был поэт и актер Владимир Высоцкий. С тех пор артистка сыграла в более 150 фильмах. Самые знаменитые из них «Собачье сердце», «Тени исчезают в полдень», «Кин-дза-дза!», «Завтра была война», «Мой друг Иван Лапшин» и другие.

Фото-Ольга Зиновская/ТАСС
1


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск