NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Место, где вырос папа»: известный композитор рассказал, откуда у него такая тесная связь с Арменией

13:21, 23 ноября

Резидент Мальтийской Филармонической Академии и Армянского государственного симфонического оркестра, композитор Алексей Шор в интервью изданию Newsmuz.com Шор рассказал, откуда у него такая тесная с Арменией. 

«Смбатян хорошо относится к моей музыке. Однажды он пригласил меня в Армению на фестиваль, где впервые должны были исполнять мою музыку. Все концерты прошли успешно, публике мои произведения очень понравилась. В Армении был один из самых теплых приемов. В личном плане — у меня папа первые 12 лет своей жизни провел в Армении, и в моих глазах Армения всегда была таким сказочным местом, где вырос папа», — сказал Шор.

Музыкант рассказал, что в первый раз он приехал туда со своими родителями, «было очень трогательно, и запомнилось мне на всю жизнь». В то же время музыкант отметил, что никогда не пытался писать музыку под какой-то этнический стиль, кроме произведений для дудука. 

«Я никогда не пытаюсь писать под какой-то этнический стиль. Ну, может, кроме «Вердианы». У меня нет произведений, которые звучат откровенно по-еврейски. Есть какие-то еврейские мотивы тут и там, но, чтобы это было цельное произведение, которое послушаешь и скажешь, что это еврейская музыка, - такого у меня нет. С Арменией у меня связано множество эмоций, я часто приезжал оттуда, полный вдохновения. Но транслируется это вдохновение в привычном мне ключе, как взгляд на музыку XVIII-XIX веков из XX-XXI века», — сказал композитор.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск