style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Зимний уход за руками

18:18, 27 ноября

Зимой от холода страдает не только кожа, но и ногти. Они сушатся, что приводит к трещинам и расслоению. Такие неприятные происшествия не грозят тем, кто делает регулярный маникюр, потому что в этом случае ноготь уже получает необходимый уход. Но для тех, кто предпочитает ухаживать за собой в домашних условиях, есть свои секреты.

Выделите 20-30 минут вечером на уход за руками. Помойте руки в теплой воде, нанесите скраб для рук. Это хорошо и для кожи, и для ногтей. Немного помассируете в области кутикул. После того, как смоете скраб теплой водой, нанесите на влажные руки немного теплого оливкового масла, массажирующими движениями вотрите в кожу, пока масло полностью не впитается. Важно наносить его именно на влажную кожу, т.к. в сухую оно попросту не впитается. Носите перчатки, и мажьте руки кремом хотя бы два раза в неделю.

Было бы неплохо делать маски для рук раз в неделю. Для этого вам не нужно вкладывать много денег в косметические средства. Например, моя любимая маска для рук – отбеливающая. Для нее нужен лимонный сок и жирный крем. Вотрите массажирующими движениями лимонный сок в руки после очищения скрабом, а потом смажьте жирным кремом для рук. Дело в том, что лимонный сок, помимо всех положительных качеств, к сожалению, сушит кожу, так что жирное увлажнение подле процедуры будет очень кстати. После такой маски руки становятся нежными, шелковыми, а цвет кожи – просто запредельным. Для скраба тоже нет жесткой необходимости тратить большие суммы. Хороший скраб для рук получается, если в гель для душа или обычное жидкое мыло добавить сахара и немного оливкового масла».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск