style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру»: скандалы, интриги, расследования- «Дом Gucci» (обзор без спойлеров)

13:15, 10 декабря

Фильм рассказывает о семье Гуччи- синониме роскоши, стиля, власти. О том эта, как известная фамилия стала проклятьем для этой семьи. Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира.

Мало кто будет спорить с тем, что Ридли Скотт один из величайших режиссеров мира, снявший немало культовых картин в самых разных жанрах.

Увы, в последнее время его новые фильмы, за редким исключением (например, «Марсианин»), получают приличную порцию критики и чаще всего оправданной.

«Дом Gucci» получился противоречивым.

g2-1.jpg (83 KB)

В картине есть немало того, что может понравиться. Прежде всего сама история, положенная в основу ленты. Не так часто рядовому зрителю дается возможность увидеть на экране притягательную роскошь и грязные тайны одной из самых успешных и модных бизнес-империй мира.

Актерский состав блестящий, а Леди Гага - безусловная удача режиссера, она яркая и шумная.

g3-1.jpg (100 KB)

Адам Драйвер, полная противоположность своей напарнице, сдержанный и неуклюжий.

Постаревший, но всё ещё энергичный Аль Пачино.

Эксцентричный Джаред Лето.

Строгий и надменный Джереми Айронс.

Интригующая Сальма Хайек.

Но по истечении первых 40-50 минут, фильм как-то бледнеет. Ни старательная игра актеров, ни блистательные наряды, ни отдельные интригующие повороты сюжета не способны исправить не слишком крепкий сценарий.

g1-1.jpg (42 KB)

Наблюдая за повествованием, в какой-то момент перестаешь понимать, что именно снимали авторы и, почему герои ленты ведут себя тем или иным образом.

Хронометраж картины здорово растянут, но при этом в нем много пустот, отсутствует наполнение. Мало того, из сюжета выпадают целые значимые куски, о которых потом зрителю приходится догадываться самому.

У героя появилась другая возлюбленная. Как это случилось и, почему он выбрал именно её?

Бизнес-империя «Гуччи» пришла в упадок. Какие действия привели к этому и, кто виноват?

Герой Драйвера из порядочного тихони превращается в человека, готового предать своих родных, а его жена  в настоящую злобную фурию. Как и почему менялись характеры героев?

При всей хаотичности картины, фильм всё же хочется досмотреть до конца больше из интереса к самой истории и судьбе членов семейства Гуччи, чем к тому, как это преподносится на экране.

Приятного просмотра.

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск