style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

5 ошибок в уходе за кожей, которые ускоряют процессы старения

19:09, 25 декабря

Ложитесь спать с макияжем

Периодически мы возвращаемся домой и готовы тут же лечь спать, причиной тому может быть утомительный рабочий день или безумная вечеринка(хоть раз такое было у каждой). Вне зависимости от источника вашей усталости, макияж необходимо смыть. В течение дня кожа загрязняется от пыли и экологических токсинов, которые проникают в поры, вызывают воспаления и множество других неприятных последствий, в том числе катализируют старение. Поэтому, очищение лица перед сном - строго обязательно.

Слишком быстро отказываетесь от средства

Если вы начали антивозрастной уход и не видите эффекта сразу, не спешите выбрасывать средство и отправляться на поиски нового. Действие любого антивозрасного крема обладает накопительным эффектом. На регенерацию волокон коллагена и эластина (отвечающих за молодость и тонус кожи) требуется около 3-4 недель, поэтому стоит запастись терпением.

Вы забываете про солнцезащитный крем

О необходимости использования SPF каждый день вне зависимости от времени года и погоды слышно из каждого утюга, и не зря. Ультрафиолетовые лучи А-типа действительно являются одним из самых главных катализаторов старения и провоцируют пигментацию. Поэтому, пренебрегать этим правилом мы решительно не советуем.

Перегружаете кожу

 «Все и сразу» - явно не тот метод, которым стоит руководствоваться, когда речь идет об уходе за кожей. Верхние слои эпителия на самом нежнее и чувствительнее, чем вам кажется, и от слишком большой нагрузки косметическими средствами, кожа может истончаться, терять тонус и естественное сияние. За кожей действительно можно «переухаживать» и приведет это к не самым приятным последствиям.

Лечите акне точечно

Неочевидный факт, но наносить средства от акне непосредственно на сам прыщ - неправильно. Таким образом, вы пересушиваете отдельные участки кожи, а от проблемы высыпаний это в конечном итоге не спасает. Сухость кожи непосредственно связана со старением, так как на обезвоженных кожных покровах легче появляются морщины. Чтобы избавиться от акне и не навредить коже, специалисты рекомендуют выбирать средства с увлажняющим эффектом и наносить их на все лицо - это обеспечит профилактику новых высыпаний и защитит кожу от сухости.

 

Источник – Ivona.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск