style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Киноитоги: провалы года!

13:15, 28 декабря

Мы подготовили для вас два списка: провалов и прорывов года. Сегодня поговорим о самых разочаровавших картинах уходящего года. Отметим, что это никак не топ, а просто список, поэтому места в нем не имеют никакого значения-  каждая картина разочаровала по своему.

1. «Пила: Спираль»

«ПилаСпираль».jpg (74 KB)

Франшиза «Пила» когда-то была на высоте, считалась одним из самых «умных» хорроров. Помимо жесткого зрелища, фильмы франшизы предлагали еще и неплохие сюжеты, интересные сценарии-  с цепляющими твистами, с без пяти минут гениальным маньяком Джоном Крамером (Конструктор) с собственным пониманием морали, очень извращеной, но все- таки понятной каждому.

«Пила: Спираль» фильм совершенно к просмотру необязательный. Он интересен лишь ловушками и экранной жестокостью. Посмотреть, в принципе, можно, но не рассчитывайте на что-то впечатляющее.

2. «Поездка в Америку 2»

Поездка в Америку.jpg (139 KB)

Многие зрители были возмущены довольно пошлым юмором, да и сценаристы явно не заморачивались с некоторыми сюжетными линиями, обрывая их, и разрешая конфликты крайне нелепым путем. Словно сняли совсем уж непритязательную комедию, зато оригинал был чуточку глубже.

3. «Черная Вдова»

Черная Вдова.jpg (485 KB)

Ожиданий у зрителей было много. Ведь Наташу Романофф за 10 с лишним лет так и не раскрыли и казалось, что уж в сольной картине сценаристы по полной раскроют нам «Чёрную Вдову» .  Более тото, в качестве бонуса все-таки расскажут, что же произошло с Наташей и Клинтом в Будапеште- об этом нам тизернули еще в далеком 2012 году в первой части «Мстителей».

Но, как говорится,  «ваши ожидания — ваши проблемы». «Чёрной вдове» явно не хватает огня в глазах: картина слишком стерильная даже для Marvel Studios, что весьма огорчает. Ведь сама студия в последние годы практикует симбиоз жанров и эксперименты, а тут взяла и как бездарный повар, приготовила блюда по рецепту, но без души.

4. «Вечные»

Вечные.jpg (61 KB)

Экспериментировать полезно. Только так можно создать что-то новое. Но не все эксперименты удаются. Особенно тогда, когда студийный проект доверяют режиссеру, снявшего камерную драму.

5. «Матрица: Воскрешение»

Матрица.jpg (88 KB)

У любого, даже самого спорного проекта, будут поклонники. Порадуемся за них. Они смогли получить удовольствие. Правда, большинство разделить эту радость не могут. Проблема в том, что очень многие ожидали увидеть нечто такое, о чем можно сказать «шедеврально» (ведь это же «Матрица»)! Но в итоге, одни считают «Воскрешение» ничем иным, как паразитированием на франшизе, а другие отозвались нейтральным: ну, просто норм.

Проблема в том, что большинство ожидало чего- то на уровне- «шедеврально»: ведь это же «Матрица».  

Продолжение следует,

Норайр Назарян

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск