style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Клишировано и не креативно: «Анчартед: На картах не значится» (обзор без спойлеров)

13:15, 15 февраля

Фильм рассказывает о похождениях Нейтана Дрейка и Виктора «Салли» Салливана. Два искателя приключений отправляются на поиски величайшего сокровища мира. Кроме того, они надеются найти улики, которые приведут их к давно потерянному брату Нейтана.

Перед нами обыкновенный приключенческий квест-фильм, созданный по мотивам популярной компьютерной игры. Если в двух словах: ничего удивительного.

С первых минут фильма у зрителя появится ощущение дежавю́. Кажется, что ты всё это уже видел в других картинах. Но это ладно. Поначалу думаешь, что возможно в фильме ожидается интересное раскрытие персонажей, будут затронуты интересные темы или же сюжет только кажется клишированным, а в финале будет сюрприз? Нет. Не будет.

a1.jpg (80 KB)

Глупо было бы сравнивать эту ленту с «Сокровищами нации» или «Индианой Джонсом»,  ибо он не такой умный и глубокий как первый, и точно не такой масштабный, популярный и культовый, как второй.

У фильма явный минус в виде клишированности и отсутствия креативности в плане сюжета, но у него есть и несколько своих плюсов.

a2.jpg (69 KB)

В чем не откажешь фильму, так это в духе приключений и авантюризме. То, чем была интересна серия игр, вполне неплохо переносится на киноэкран, что уже можно оценить как успех.

Кино получилось динамичным, ярким, с визуальной точки зрения зрелищным: разные интересные локации, герои помотались по миру...

Что касается экшен-сцен, они были неплохие, но практически все засветились в трейлерах.

Сцены погонь и драк смотрелись стандартно, но довольно бодро. А вот сцена с самолетом хоть и была зрелищной, но не отпускает мысль, что после такого герой вряд ли выжил бы. Ну да ладно, всё это можно списать на магию кино.

А вот каст и персонажи слегка огорчили.           

Про Антонио Бандераса в роли антагониста особо нечего сказать. Просто человек, которому надо быть плохим. Не совсем понятна его мотивация, а потенциал и харизма, которой обладает Бандерас, никак создателями использован не был.

a3.jpg (80 KB)

Марк Уолберг выглядит неплохо. Но это стандартный Уолберг- ни больше, ни меньше.

Том Холланд (безусловно талантливый актер, у которого блестящее будущее) в этом фильме больше старается отойти от штампа актера одной роли, а именно Человека-Паука.

От его игры двоякое впечатление, с одной стороны явно видишь, что он из кожи вон лезет, чтобы не ассоциироваться с «дружелюбным соседом», но с другой- у зрителя никак не получается увидеть в Холланде персонажа Нейта Дрейка. Приходится искать и находить в его игре повадки и характер Питера Паркера.

В итоге.                                                                

Сюжеты культовых игр и правда хороши, но при экранизации требуют существенной адаптации, на которую киноделы оказываются попросту не способны.

На фильмах по играм все еще лежит особое проклятие, к сожалению,  «Анчартед» не смог его разрушить. Это легкий попкорновый блокбастер, который может развлечь при условии полного отсутствия ожиданий.

Приятного просмотра.

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск