style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как привлечь к себе внимание окружающих

21:12, 16 марта

1. По одежке встречают

Не зря еще с древности существует такая поговорка. Внешний вид – это главное на, что обращается внимание при первой встрече. Работайте над своим внешним видом: ваш гардероб должен соответствовать характеру ваших занятий. Если вы офисный работник, соблюдайте дресс-код, будьте одеты, что называется, с иголочки. Если род вашей деятельности связан с творчеством – ваш внешний вид становится простором для фантазии: дизайнеры, художники, музыканты должны притягивать к себе внимание других людей, выделяться из серой массы.

2. От улыбки станет всем светлей

Улыбка, хорошее настроение не менее важны, чем красивое платье. Улыбающийся человек демонстрирует окружающему миру доброжелательное отношение. Поэтому, говоря словами барона Мюнхгаузена в исполнении Олега Янковского: «Улыбайтесь, господа!»

3. Стучитесь, и вам откроют

Психологи утверждают, что искренне интересующегося человека, невозможно проигнорировать. Поэтому всегда задавайте вопросы, спрашивайте то, что вам интересно, а может быть и не очень, но, когда вы выказываете заинтересованность делами других людей, их мнениями, вы показываете, что вам не все равно, и окружающие вас в ответ начинают обращать на вас внимание как на приличного и умного человека.

4. Будь в курсе

Этот совет, в каком-то смысле связан с предыдущим, в коллективе не составляет труда наблюдать за его членами, составлять о них мнение. Ни в коем случае не стоит свои наблюдения делать предметом обсуждения с коллегами, это точно не сослужит вам хорошую службу. Но для себя вы можете отметить, чем живет данный коллектив, чем интересуются люди, чтобы поддерживать общие беседы и участвовать в офисной жизни.

5. Как в кино

Этот совет, пожалуй, самый непростой: человеку, который хочет быть успешным и привлечь к себе внимание, обязательно нужно стать обаятельным. Научиться этому можно. Возьмите за пример звезд шоу-бизнеса или киноактеров, может быть, какие-то их привычки вам покажутся близкими, и вы сможете умело внести в свой образ какие-то новые штрихи, которые добавят вам шарма. Возможно, это будут жесты, ведь в разговоре жестикулирующий человек всегда больше привлекает к себе внимание, чем стоящий как лектор на кафедре: он демонстрирует живость ума и положительную энергетику.

6. Шок – это по-нашему

Сразу оговорюсь, что это совет не для всех, он больше подходит для творческих людей. Дело в том, что само по себе творчество содержит в себе некий ореол эпатажа. И, в принципе, в медиа-индустрии, в искусстве без этого в наше сложное время никуда. Какие-то необычные поступки, перфомансы иногда привлекают к себе гораздо больше внимания и заставляют о себе говорить всех и вся.

7. Словом и делом

Обязательно будьте профессионалом, работайте и добивайтесь успеха. Я думаю, профессиональные достижения привлекают внимание гораздо больше, чем рассказы о том, чего вы хотите достичь в жизни или какие у вас вообще дальнейшие планы.

8. Любите!

Один из немаловажных факторов привлечения внимания – это ваши личные увлечения. Ни о чем в своей жизни человек не может говорить так страстно, как о том, что искренне любит, а это всегда привлекает внимание тех, кто находится рядом. Поэтому обязательно имейте хобби и не стесняйтесь говорить о них. Рыбалка, охота, горнолыжный спорт, рисование – это то, что характеризует вас не как работника офиса, а как личность.

9. Долой стеснение

Вам сложно в новом коллективе, трудно узнать какую-то полезную информацию, вы не в состоянии сформулировать мысль: стеснение – плохой помощник в привлечении к вам внимания. Учитесь преодолевать ваши комплексы, улыбайтесь, спрашивайте, общайтесь – только так можно стать заметным в рамках отдельно взятого социума.

10. Оставайтесь загадкой

Да-да! Это тоже нужно, люди должны вас знать, но, так сказать, не до конца. Умение удивлять – это то, что всегда должно быть вашей главной «фишкой». Удивлять, конечно, в хорошем смысле слова, чтобы окружающие про вас всегда могли сказать: «Да, он еще и крестиком вышивать умеет! Какой молодец!» И все, кто не знал об этом вашем достижении, сразу обратят на вас внимание и еще больше зауважают.

 

Источник – Otvetnavse.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск