style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Я возмездие! «Бэтмен» (обзор без спойлеров)

14:15, 10 марта

После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма для своих сограждан, Бэтмен становится олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на представителей элиты, загадочные улики приводят Брюса Уэйна в самые темные закоулки преступного мира, где он встречает Женщину-Кошку, Пингвина, Кармайна Фальконе и Загадочника. Теперь под прицелом оказывается сам Бэтмен, которому предстоит отличить друга от врага и восстановить справедливость во имя Готэма.

Оказалось, что Мэтт Ривз сумел создать на основе комикса практически идеальный триллер. Его злодеи по-настоящему пугают, а эта гнетущая атмосфера давит  еще молодого и нервного Брюса Уэйна в стальных тисках.

Бэтмен не справляется. Он бьет, психует, учится, снова бьет. Такого жесткого Бэтмена мы не видели никогда, а жесткость эта растет из-за неопытности и бессилия перед обстоятельствами. Здесь рядом нет вечно правильного Альфреда, и еще нет острых моральных устоев. Но от того все выглядит намного сильнее, натуральнее и реалистичнее.

b1.jpg (53 KB)

Режиссер Мэтт Ривз, уже признанный мастер триллеров, еще и обладает храбростью выпустить трехчасовой фильм в эпоху диванного просмотра кино. Смотря фильм, понимаешь почему было решено сделать фильм таким долгим. В нем столько нужных сюжетных линий, много персонажей, и на всех хронометража хватает. Хоть сцены и долгие, но они не затягиваются слишком сильно.

Отдельным плюсом я бы хотел назвать самодостаточность фильма. Даже если вы ничего не знаете про персонажа, вам все будет ясно.

b3.jpg (69 KB)

Ну, а саундтрек от Майкла Джаккино попросту шикарен, особенно тема самого Бэтмена.

С актерским составом тут вообще все очень хорошо.

Сцены с участием Пола Дана реально крадут внимание зрителя. Персонажу Загадочника веришь, его боишься, его хочешь посадить за решетку Аркхема. Он невероятно актуален в наши дни.

Зои Кравиц в роли Женщины Кошки великолепна. Ее походка, взгляд, удары по-кошечьи грациозны. Ее персонаж введен не для фан-сервиса, она двигает сюжет почти наравне с Бэтменом.

b2.jpg (24 KB)

Паттинсон идеально вписывается в роль еще неопытного, но уже имеющего моральный компас и кодекс «не убей», Бэтмена.

И хотя в сторону Паттинсона даже на этапе утверждения на роль было много критики, ему все-таки удалось точно попасть в образ Бэтмена.

В итоге…

Мы получили вполне реалистичный, актуально-депрессивный, детективный триллер с неплохим сюжетом, обновленными героями, потрясающим визуалом и атмосферным саундтреком, который держит и не отпускает от начала до самого конца.

Приятного просмотра.

Норайр Назарян

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск