Фильм «Власть пса» режиссера Джейн Кэмпион стал обладателем главной награды премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA. Режиссер этого фильма Джейн Кэмпион тоже получила главную премию в своей номинации и стала третьей лучшей женщиной-режиссером в истории BAFTA после Хлои Чжао («Земля кочевников») и Кэтрин Бигелоу («Повелитель бури»).
События фильма происходят в 1920-х годах. Братья Фил и Джордж владеют крупнейшим ранчо Монтаны. Несмотря на родство и совместный бизнес, у них мало общего: Фил груб и не упускает возможность унизить слабых, а Джордж тих, вежлив и предпочитает спокойно вести бизнес. Когда Джордж женится на местной вдове Роуз, у которой есть сын-подросток, Фил никак не может с этим смириться.
Впервые в истории премии на лучшего режиссера номинировалось равное количество мужчин и женщин. Это феминистский рекорд BAFTA.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
23:04, 2 июля
«Америка — единственное место, где это возможно»: солист Little Big объяснил переезд в США22:04, 2 июля
Marvel представила первого гомосексуального Человека-паука21:12, 2 июля
В чем твоя женственность по Зодиаку20:09, 2 июля
В Британии вновь встал вопрос о лишении принца Гарри и Меган Маркл герцогских титулов19:07, 2 июля
Диета, имитирующая голодание, или мимикрия под голод18:19, 2 июля
Как восстановить волосы после отпуска17:07, 2 июля
Солист Imagine Dragons Дэн Рейнольдс со сцены поддержал Украину16:11, 2 июля
«Он схватил меня за горло»: Эзру Миллера снова обвинили в насилии14:07, 2 июля
Умер сыгравший в фильмах «Сияние» и «Бегущий по лезвию» актер Джо Теркел13:01, 2 июля
Universal Pictures закроет офис в России12:08, 2 июля
Ужин на Ибице, танцы на Миконосе: как Николь Шерзингер отметила свое 44-летие11:06, 2 июля
Рэпер Моргенштерн отправил в Москву своего двойника