style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять причин женского одиночества

22:12, 17 марта

1. Страх близости. Зачастую у таких женщин никогда в жизни не было опыта по-настоящему близких отношений. Им это не знакомо. Как это быть собой рядом с другим человеком, когда привыкаешь постоянно играть и … сменять маски. Ведь быть близким значит показывать свои слезы и боль (не наигранную, ради каприза), а реально ощущаемую. А как же это, ведь я сильная. И это, правда, страшно. Ты никогда не можешь предвидеть, как тебя будут воспринимать. Ведь быть близким значит видеть и принимать несовершенство другого — мужчины. Многие женщины очень сильно удивляются, когда начинают понимать, что те, кто «никогда не плачет» могут чувствовать. У таких женщин может быть все отлично с сексом и его регулярностью (периодические партнеры, короткие романы или роль любовницы), но это не имеет ничего общего с близостью. Ее там просто нет.

 2. Страх потерять свободу. Женщина с течением времени привыкает опираться исключительно на себя. И в дальнейшем боится потерять ту стабильность, которую имеет. Она боится, что мужчина, появившись, поработит ее и она не сможет этому противостоять. Этот страх присущ не только тем женщинам, которые многого добились в социальном плане, но и тем которые таковых успехов не имеют. Я знаю точно, что истинно близкие отношения пропитаны ощущением свободы. И способствуют развитию.

3. Отрицание собственной ценности. Низкая самооценка часто основана на негативном отношении к своему телу, внешности, способностям. Женщина может думать, что она не представляет собой нечто ценное. Считать, что кроме секса ей нечего дать мужчине. Что у нее нет больше ничего такого, что может его заинтересовать. Дорогие женщины начните себя ценить. Помните, что вы уникальны. Откройте в себе богатства, которыми вы обладаете. Вы можете дать реально многое.

4. Отвращение к браку. Выносится с родительской семьи. Формируется при наблюдении негативного примера семейной жизни. Постоянные скандалы, отсутствие радости, любви, проявления нежности, наличие слез и страдания. Когда мама и папа не получают удовольствия от своих отношений. Привыкая видеть брак как что-то противное, девушка будет видеть в будущем только аналогичные примеры.Отвращение может быть не особенно выразительным чувством. Может проявляться в рассмотрении брака как чего-то бессмысленного, ненужного, бесполезного. Какое, вы спросите, это имеет отношение? Да самое непосредственное. Дело в том, что отношения либо развиваются, либо заканчиваются. Естественным витком их развития становится брак. Если этого не происходит, они завершаются. А зачем начинать то, что все равно в скором умрет?

5. Неопределенность. Часто, спрашивая женщину, каких отношений она хочет, можно услышать: «Не знаю…», «Просто не хочу быть одной…», «Хочу быть с кем-то» (иногда и получают «кого-то»). И понимаешь, что они так и не определились. Для того чтобы отношения воплотились в реальность, стоит понимать какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой. Кто будет близок вам по духу? Будет вызывать интерес и чувство притяжения. Какого вы хотите отношения к себе? Важно искать именно «своего» человека.

 

Источник – Creu.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск