style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Оскар 2022! «Лучший актер»: Уилл, или Бенедикт?

13:15, 23 марта

До ежегодной церемонии вручения премии «Оскар» осталось всего ничего: а точнее главное кинособытие назначено на 27-е марта. Это 94-я по счету церемония и по прогнозам именитых кинокритиков она будет полна всевозможных интриг: за каждую номинацию развернется нешуточная борьба.

Мы выделили четыре самых обсуждаемых призовых категории и представим их по отдельности, конечно же, не без попыток спрогнозировать имя победителя.

О прекрасных дамах, которые номинированы в категории «Лучшая актриса», уже рассказали. А сегодня поговорим о джентльменах в смокингах.

В номинации «Лучший актер» поборются пять актеров.

Уилл Смит - «Король Ричард»

Уилл.jpg (50 KB)

Хавьер Бардем - «В роли Рикардо»

Хавьер.jpg (41 KB)

Бенедикт Камбербэтч - «Власть пса»

Бенедикт.jpg (62 KB)

Эндрю Гарфилд - «Тик-так… БУМ!»

Эндрю.jpg (42 KB)

Дензел Вашингтон - «Трагедия Макбета»

Дензел.jpg (99 KB)

Дензела Вашингтона, видимо, придется вычеркнуть. К актерской игре Дензела нет никаких вопросов։ в фильме Джоэла Коэна Вашингтон блистательно исполняет роль шотландского лорда, ослепленного жаждой власти и ставшего тираном. Но конкуренция в этой номинации велика, а соперники ничем не уступают Дензелу. К тому же у Вашингтона есть два «Оскара», так что его победа кажется маловероятной.

Было бы изящно, если бы Хавьер Бардем получил статуэтку вместе с экранной женой (Кидман) или реальной (Пенелопа Крус), но особо надеяться не стоит. Тем не менее, в картине «В роли Рикардо» персонаж Хавьера остается в тени героини Николь Кидман. Бардем смотрелся бы логичнее в номинации «Лучший актер второго плана», но к сожалению его там нет.

Киномюзикл «Тик-так... БУМ!» выглядит почти как бенефис британского актера Эндрю Гарфилда. Он поет, танцует, играет на рояле и буквально растворяется в своем герое. «Золотой глобус» Гарфилд уже получил, но а этой кинопремии есть разделение в актерских номинациях на роли в драматическом фильме и комедии или мюзикле, поэтому победа Гарфилда была вполне ожидаема. Но вот «Оскара» Эндрю вряд ли получит.

Вестерн Джейн Кэмпион «Власть пса» лидирует в этом году по числу номинаций (12 штук). К роли Фила Бербэнка, грубого и ожесточенного ковбоя, Бенедикт Камбербэтч подошел со всей ответственностью. Настолько неоднозначного героя, скрывающего хрупкость и ранимость, в исполнении Камбербэтча зритель еще не видел. У Бенедикта есть все шансы на победу.

Уилл Смит в роли Ричарда Уильямса отца теннисисток Винус и Серены просто великолепен. В исполнении Смита это любящий, но требовательный отец и тренер, который сделает все ради успеха дочерей.

Смит вообще мастер байопиков: роли в «Али» и «В погоне за счастьем» уже приносили ему номинации, но до заветной статуэтки дело не доходило. Смит уже получил «Золотой глобус», считается фаворитом у букмекеров, а также попадает в несколько повесток Голливуда последних лет. Ну и напоследок не забываем про «эффект  Ди Каприо» (долгожданный «Оскар», который актер должен получить).

Продолжение следует...

Норайр Назарян

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск