NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какие маски от мозолей на ногах можно приготовить

19:09, 22 мая

В самом серьезном уходе нуждаются прежде всего проблемные ноги. К таковым можно отнести ножки с трещинами, частое появление мозолей и натоптышей, излишняя потливость ног, отеки и утомляемость после напряженного трудового дня.

Сейчас в преддверии летнего периода, когда уже можно будет оголить ноги и в частности ступни, надев легкие летние босоножки и сандалии, как раз пришло самое время позаботиться о внешнем виде и красоте этой части тела, подготовить их к сезону. И в случае такой проблемы как мозоли на ногах, точнее для того, чтобы с ней справиться, прекрасно подойдут домашние маски, предназначенные специально для этой цели.

Маска-ванночка для ног с черносливом

Необходимые компоненты: шесть-восемь штук чернослива без косточек и один стакан молока.
Чернослив следует отварить в молоке до мягкого состояния, а затем дать полученному отвару немного остыть и взбить его при помощи миксера. Полученную смесь нужно перелить в широкую миску или небольшой тазик (долив при необходимости теплой воды или молока), опустить туда ноги и держать до тех пор, пока смесь полностью не остынет.
По окончании процедуры обработать стопы пемзой или же специальной щеточкой и обильно смазать питательным кремом.

Ванночка-маска для ног из ромашки и ржаного хлеба

Необходимые компоненты: пять пакетиков ромашкового чая, две столовых ложки пищевой соды, два литра горячей воды, 100 граммов ржаного хлеба и 30 миллилитров яблочного уксуса.
Воду перелить в подходящего размера тазик и опустить туда пакетики ромашкового чая. Когда вода достаточно остынет растворить в ней соду и опустить туда ноги на 15-30 минут.
Мякоть ржаного хлеба нужно залить яблочным уксусом и нанести эту кашицу на загрубевшие участки ног, а сами ноги обернуть полиэтиленом и надеть теплые носочки. Держать такую маску нужно на протяжении 20-30 минут, а затем ноги вымыть и нанести крем.

 

 

Источник - dljatela.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск