style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Семь привычек, которые изменят жизнь к лучшему

21:12, 19 июня

1. Начинайте день пораньше

Почти каждый успешный человек, добивающийся чего-то выдающегося, встает рано — чтобы провести побольше времени наедине с собой и выполнить свои самые важные задачи, приготовиться к тому, что ждет их днем.
Знаменитые руководители и предприниматели — Говард Шульц из Starbucks, Ричард Брэнсон из Virgin Group, глава Apple Тим Кук, глава Disney Боб Игер и другие — встают или вставали действительно рано. Как это сделать. Тренируйтесь, чтобы вставать раньше и готовиться к тому, что произойдет днем. Сначала вам будет непросто и некомфортно, но это придется преодолеть, чтобы превратить раннее пробуждение в привычку. Неплохая стратегия — вставайте сперва на 15 минут раньше и постепенно отодвигайте время пробуждения на более раннее.

2. Хотя бы полчаса читайте

Инвестиции в себя — одна из самых важных предпосылок, позволяющих добиться выдающегося результата в жизни. Между мной и вами нет никакой разницы — кроме наших знаний и наших навыков. Нас делает разными наше мышление, именно оно превращает нас в тех, кем мы стали сегодня. А значит, если вы хотите улучшить свои результаты, надо изменить свое мышление. Сделав это, вы сможете изменить и свой способ принятия решений. И чтение — одна из самых легких в освоении привычек, улучшающих качество жизни. Хотите научиться готовить? Читайте кулинарное руководство. Хотите научиться инвестировать в фондовый рынок и добиться финансовой свободы? Учитесь по книгам, а для скорости и на семинарах. Как это сделать. Возьмите за правило читать хотя бы 30 минут в день. Это можно делать по утрам, а можно и по вечерам. Читайте книги, которые пополняют ваши знания, или даже просто книги по личному развитию. 

3. «Правило пяти»

Это мощная методика, которая со временем приносит большие результаты. Мечтания и мысли о том, как вы станете богаты и успешны, не поможет, пока вы не начнете принимать конкретные меры. Эта методика помогает делать что-то важное каждый день, чтобы со временем привести вас к желаемому результату. Каждый день записывайте 5 вещей, которые вам нужно сделать, чтобы добиться своих целей — и делайте их. Если у вас окажется больше времени, сделайте даже больше. Но это должны быть именно те задачи, которые гарантируют нужный результат. И повторяйте это каждый день, пока эта практика не превратится в привычку и не станет автоматической. Как это сделать. Либо вечером, либо утром, до всех остальных дел, записывайте 5 самых важных задач, которые вам нужно решить в течение дня, и непременно их выполняйте. Заставляйте себя делать это каждый день, пока это не войдет в привычку.

4. Хвалите других, делайте комплименты

Когда вы в последний раз это делали? Когда вы делаете комплименты, возникает позитивная энергия, которая окружает вас и в целом улучшает обстановку. Конечно, не нужно заставлять себя это делать, выдавать комплименты механически. Чтобы это сработало, нужно хвалить людей от чистого сердца. Действительно прочувствовать это и говорить честно. Если вы только притворяетесь, эффект будет обратный. Настоящие лидеры хвалят хороший труд других людей. Если вы хотите построить сильный и успешный бизнес, вам нужна отличная команда — а для этого надо прежде всего смотреть на положительные ее стороны и достижения. Как это сделать. Тренируйтесь в комплиментах — ищите что-то хорошее в окружающих вас людях. Можно начать с ваших близких — родственников или друзей. Хвалите их и смотрите на результат.
5. Выполняйте обещания

«Репутацию строят двадцать лет, а разрушить ее можно за пять минут. Если вы задумаетесь об этом, то будете действовать иначе» — Уоррен Баффет Поэтому делайте то, что говорите, держитесь своих обещаний, выполняйте их с полной отдачей. И в бизнесе, и в жизни людям, нарушающим обещания, не доверяют. Этичность и выполнение обещаний — это две главные черты, на которые люди обращают внимание, когда решают, иметь ли с вами дело. И отношения сильно страдают от невыполненных обещаний, если это происходит систематически. И цели, которые вы ставите — это тоже обещания, только самим себе. Поэтому держитесь ваших целей и выполняйте их со всей серьезностью. Никогда не относитесь к ним небрежно: именно это отношение определяет, кем вы станете и где вы окажетесь в будущем. Как это сделать. Определитесь со своими целями и начните придерживаться их прямо сейчас. Никогда и ничего не делайте спустя рукава. Выполняйте все данные обещания, особенно в бизнесе.

6. Вы не справитесь в одиночку

Некоторые говорят, что они добились выдающихся результатов благодаря тому, что сделали сами, в одиночку, но это неправда. Вспомните образование, которое вам дали ваши родители, или любовь, которую вам дали родные и близкие. Или ваших клиентов, которые вам доверяют и платят вам деньги. Никто не добивается успеха один. Когда вы поймете этот принцип, вы начнете доверять людям и делегировать им свой труд. А когда начнете делегировать, вы увидите, как растет ваш бизнес, как ваша жизнь выходит на новый уровень, а вы сами становитесь настоящим лидером, потому что создаете новые возможности для большего числа людей. Никогда не забывайте свою команду и других людей, которые помогли вам стать тем, кем вы стали — особенно после того, как вы добились желаемого результата. Как это сделать. Хотите построить успешный бизнес, добиться выдающихся успехов в жизни — сколачивайте команду. Это не сольный концерт.

7. Делитесь с обществом и миром

Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Ричард Брэнсон — все они жертвуют деньги и вообще много отдают обществу. Вы скажете, это потому, что они богаты и у них все есть. Но подумайте, что на самом деле проще — пожертвовать $10 или $100 000? Делиться с обществом, отдавать свою десятину — это черта характера, которую нужно воспитывать с мелочей. Если вам трудно пожертвовать даже $10, вы никогда не поделитесь $100 000. Те, кто уже богат и успешен, могут жертвовать и помогать гораздо активнее, потому что у них уже есть такая привычка. Они начали это делать, когда еще не были богаты и успешны. Как это сделать. Начните осваивать этот принцип — делиться с обществом, вносить свой вклад в жизнь мира. Не нужно ждать, пока вы станете успешны. Начните с малого и превращайте это в привычку. Начните прямо сегодня.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск