NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять причин, почему вам суждено выйти замуж не за того человека

21:12, 10 сентября

1. Мы не понимаем сами себя

Каждый из нас имеет свои особенности – невротизм, неуравновешенность, эмоциональная незрелость, но мы не знаем деталей, так как никто не требовал от нас нас разобраться в себе. Наши друзья просто хотят быть добрыми с нами, веселиться и хорошо проводить время в нашей компании, и не подталкивают нас к вопросу о нашем внутреннем «Я». А нашим врагам попросту не хочется тратить на это время. В итоге мы сталкиваемся с фактом низкого уровня самопознания, и практически полного отсутствия понимания, какой человек должен быть рядом с нами.

2. Мы не понимаем других людей

Трудно дать оценку адекватности других людей в то время как и мы сами зачастую неадекватны. Первое впечатление о людях часто так приятно.. Но это только в начале. Чего нам на самом деле не хватает для формирования мнения о человеке, так это прохождения психологических опросов, четырехлетней интенсивной психотерапии — как индивидуальной, так и парной. Уверены, что к 2100 году это уже не будет звучать как шутка. Люди просто будут удивляться, что человечество проделало такой длинный путь чтобы прийти к такому элементарному решению.

3. Мы не привыкли быть счастливыми

Мы думаем, что мы стремимся к счастью, но на самом деле мы стремимся к тому, что мы привыкли иметь постоянно. А зачастую это совсем не состояние счастья. В период взросления наше чувство любви было связано и с другими, менее приятными чувствами, — ощущение подконтрольности, унижения, отверженности или использованности…в общем страдания. И кто бы что ни говорил, именно к этим ощущениям мы стремимся на подсознательном уровне. Это объясняет почему мы отвергли те кандидатуры – такие подходящие нам, зрелые, надежные, пусть немного скучные, и почему мы подсознательно стремились к людям, которые дадут нам столь знакомые и привычные печальные ощущения страдания.

4. Быть одиноким - ужасно

Нам нужно иметь огромную силу смирения с незанятыми воскресными вечерами, постоянным отшельничеством и отсутствием секса, чтобы здраво выбирать партнера. Не удивительно, что большинство из нас хватает первое, что попалось под руку.

5. Предчувствия ошибочны

Исторически брак был делом холодного расчета, когда наши предки расширяли свои владения и улучшали благосостояние, повышали социальный статус за счет женитьбы на подходящих партнерах. А сейчас у нас романтические браки, что значит: надо выбирать спутника жизни сердцем, а не доверять это решение разуму. Как только мы начинаем анализировать правильность нашего выбора, решение тут же кажется неромантичным. И правда, наиболее романтичным подвигом может быть внезапное предложение руки и сердца и венчание спустя пару недель в церквушке в Вегасе. Ощущение безумия в такие моменты дает ложное предчувствие того, что и брак, созданный в порыве колоссальных и бездумных эмоций, будет таким же легким и наполненным чувств. Но так не будет.

Источник – Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск