NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Несколько причин дорожить отношениями с мамой

21:12, 14 ноября

Несколько важных причин, которые помогут вам создать более доверительные и гармоничные отношения с мамой.

Когда мы не любим и не уважаем свою маму, то делаем хуже не маме, а себе. Отвергая свою неидеальную маму, своего самого близкого и родного человека, мы закрываемся от любви и всех благ, которые дает нам мир, мы закрываемся от самого мира и жизни. Выставляя маме счет, мы закрываем свое сердце, — и любви, счастья, здоровья в нашей жизни становится меньше. Особенно это актуально для женщин, потому что доверительные отношения с мамой — это основа счастья и гармонии. Вот пять причин дорожить отношениями с мамой:

1.Прямой путь к женскому счастью!

Скажите мне, какие у Вас отношения с мамой, — и я скажу, насколько Вы счастливая женщина. В этом я убедилась, консультируя самых разных женщин, да и мой личный опыт говорит о том же. Сейчас много тренингов для развития женственности. Однако я убеждена, что начинать нужно с начала — с выстраивания своих отношений с мамой.  Это основа женского счастья. Почему именно с мамой, а не со своим мужем, например? Потому что мама  — это земное реальное выражение женского начала. Уважая и ценя маму, мы внутри себя взращиваем ценность женственности, спокойствия, умиротворенности. Через маму мы соединяемся с женским началом нашего рода, которому много миллионов лет. Мы начинаем ценить чувства, эмоции, состояние покоя, и наше сознание открывает нам то, что раньше было закрыто.

2. Красивое и здоровое тело

 Здоровое тело — верный признак любви к себе, красивое тело — это еще и отражение ценности умиротворения и любви в сердце женщины. Женские болезни — это серьезный знак напряженных отношений с мамой, которую мы отвергаем, не принимаем, на которую мы обижаемся. Если винить родителей в том, что Вас воспитывали неправильно, не привили Вам ценность женского начала, ничего хорошего из этого не будет. Родительское проявление в этой жизни — это их карма и судьба, а Ваша карма — это Ваша реакция на их действия, это Ваши мысли и  действия. Чем раньше Вы начнете брать на себя ответственность за то, что происходит с Вами, тем раньше станете жить взрослой счастливой жизнью.

3. Тёплые и близкие отношения со свекровью

Представьте мудрую зрелую женщину. Она есть сама любовь и умиротворение. Она настроена на позитив, на доверие к миру, и мир несет ей все самое лучшее. Иногда на ее пути встречается агрессия, обида — за этими негативными эмоциями и проявлениями другого человека она видит его слабость, его боль. И так как она женщина, она может принять эту боль и пережить ее в своем сердце. Именно боль, которая есть внешним уроком, и учит открывать свое сердце. Если вы представите такую женщину, то подумайте, может ли она ругаться с другой женщиной, например, со свекровью? Ссоры бывают, если у этих женщин есть перекос в сторону мужских энергий и они видят в друг друге соперниц. Они не видят за негативными проявлениями обычную человеческую боль. Главная женская мышца — это сердце и важно уметь открывать его, уважать и ценя при этом себя и своих близких.

4. Материальный достаток в семье

Все мы мечтаем о том, что муж будет много зарабатывать, обеспечивать семью. А что мы для этого делаем? Пилим, даем советы, критикуем, ставим в пример соседа на Лексусе. И это не работает. Кроме того, это лишает нас самих покоя и счастья. Есть другой путь — путь любви. Создавая внутри себя ценность женственности, находясь в состоянии любви и умиротворения, женщина интуитивно начинает правильно себя вести: не критиковать, а вдохновлять мужа, не беспокоиться о деньгах, а верить в успех мужа! Находясь в состоянии конфликта со своей мамой, нельзя понять, какие огромные внутренние силы дает настоящая любовь — терпеливая и всепрощающая. Даже просто холодные натянутые, отношения с мамой уже блокируют поток женской энергии, который течет через нас. Откройте свое сердце навстречу своей маме, и вы почувствуете, как мир стал добрее к вам, как изобилие и достаток входят в вашу семью!

5. Уютный дом, счастливая семья

Что такое отдых? Это не поездка в горы или на море, это ощущение, что тебя принимают, когда ты настоящий душой и телом. Именно об этом мечтают наши близкие. Где же найти в себе силы, чтобы принимать слабости своих близких — мужа и деток? Я знаю только один ответ — через принятие и уважение своей мамы, преклонение перед ней как перед старшей и более мудрой. Через понимание ее слабостей и принятие их с любовью, без осуждения и высокомерия. Именно в отношениях с мамой мы учимся любить, открывать свое сердце, учимся принимать чужие недостатки спокойно и с любовью. Эти женские качества — основа счастливой семьи. Семьи, где жена уважает своего мужа, а он с радостью берет на себя ответственность, где дети уважают своих родителей.

Источник - Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск