NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

«Советуем подсесть». Король умер, да здравствует король! «Дом Дракона»

12:32, 12 ноября

NEWS.am STYLE представляет вам сериал (приквел «Игры престолов») «Дом Дракона» в жанре фэнтези и драма, который транслируется на кабельном канале HBO с августа 2022 года. На данный момент вышел первый сезон, шоу уже продлено на второй.

Создатель: Мигель Сапочник.

В главных ролях: Мэтт Смит, Эмма Д’Арси, Рис Иванс, Оливия Кук  и другие.

Действие разворачивается примерно за 200 лет до событий «Игры престолов». В сериале повествуется о начале конца Дома Таргариенов, событиях, приведших к гражданской войне Таргариенов за престолонаследие, известной как «Танец Драконов».

В начале лирическое отступление…

После того как «Игра престолов» закончилась (понравился вам конец сериала или нет, не суть) весь мир думал и гадал, какой же проект сядет на трон и станет новым любимчиком телезрителей.

Сперва многие понадеялись на «Ведьмака», но после 2-го сезона надежды рухнули, а с недавним уходом главной звезды Генри Кавилла, этот сериал можно досрочно закрывать.

Главным фаворитом на «царствование» был проект от Amazon Prime «Кольца власти» (сериал  во вселенной «Властелина колец»).

313888993_1164596070812900_3132727270846607253_n.jpg (55 KB)

Но как оказалось, кроме визуальной стороны, шоу ничего не предлагает, даже наоборот, гробит все достижения трилогии Питера Джексона и отца основателя вселенной Джона Толкиена.

И вот оказалось, что на трон сериалов после кончины отца воссел (фигурально выражаясь) его сын.

«Дом Дракона» безусловно дорогой, качественный, красивый сериал. Он захватывает с первых же секунд и волшебным образом переносит зрителя в свой мир уже знакомый ему по «Игре престолов».

Мы знакомимся с новыми героями, но будто бы уже видели их всех. Девушка, которая не хочет быть просто принцессой, а хочет власти и готова сражаться с врагами, оседлав дракона. Десница короля, который замышляет какие-то хитрые планы. Король и его брат- естественно, самые большие враги друг друга.

Актерский состав это  лучшее, что есть в сериале. Несомненно, большую часть внимания зрителей на себя оттянул Деймон Таргариен- брат короля в исполнении Мэтта Смита.

Стоит отметить и Пэдди Консидайна в роли самого короля Визериса. Актер выдал настоящую драму и показал как тяжко бремя монарха.

315006501_783546812741945_6128407140012300661_n.jpg (88 KB)

Милли Олкок и Эмили Кэри в роли юных Рейниры Таргариен и Алисенты Хайтауэр  отлично справились с образами своих героинь, причем наравне со своими «взрослыми» версиями.

Антураж, костюмы, декорации и общая атмосфера мира сохранены, а в чем-то даже улучшены и порой показаны даже интереснее, чем в «Игре престолов».

Большая часть действий будет происходить в уже хорошо знакомых для фанатов местах. В Королевской гавани, Красном замке, Драконьем камне, но появится и несколько новых локаций. Все они очень хорошо проработаны, натурные съемки не уступают «Игре Престолов».

Графика на высоком уровне, драконы выглядят как живые, каждый из них узнаваем. Специально для сериала были разработаны концепты нескольких видов драконов.

Минусы у сериала, конечно, есть.

Было несколько не совсем уместных и не совсем логичных сцен, что чуть смазало впечатление.

Есть и сюжетные дыры. Будем надеяться, что шоураннеры и сценаристы в дальнейшем их закроют или обыграют.

313742108_661990438808241_1862660686713571680_n.jpg (81 KB)

В итоге.

Если вы любите качественные и проработанные сериалы, но при этом не являетесь ярым фанатом Игры Престолов, не проходите мимо «Дома Дракона»: возможно, он придется вам по душе.

А для фанатов мира «Песнь льда и пламени» просмотр обязателен.

Приятного просмотра

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск