style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Четыре признака, что рядом с вами очень плохой человек

21:12, 21 ноября

Эти признаки помогут вам распознать плохого человека от хорошего.

В социуме мирно сосуществуют разные люди. Иногда они собираются в постоянные сообщества, дружат, создают семьи, в компаниях отправляются в дальние и близкие поездки, по четвергам играют в покер, встречаются в теннисных клубах, ездят на рыбалку, гуляют с ребятишками и так далее. Компании бывают большие, бывают маленькие, и собираются они по какому-то одному признаку – увлечению и родству душ. Хорошо, если компания совсем однородная и люди, составляющие ее, объединены еще и общими воспоминаниями (друзья детства, одноклассники, однокурсники) и вышли все из одного гнезда (место, где росли). Но часто в более взрослых сообществах объединяются люди из разных мест «произрастания» с отличающимся менталитетом, и в более или менее сложившейся компании существует относительный мир, созданный ради общего дела. А потом возникает нестандартная ситуация, когда кто-то начинает вести себя как то неправильно или… просто странно.

Итак, обращаем внимание на следующие признаки:

1.Он не реагирует сразу на чью-то беду

Соучастие или Сочувствие в обществе людей никто не отменял. Даже животные этим отличаются. А люди, тем более, должны постоянно проявлять свои человеческие качества. Реакция на чужую беду у нормального человека будет быстрой и естественной, и — выражаться в эмоциях, словах или действиях. Человек, который внутри полная дрянь, не проявляет реакции. Он просто смотрит. И молчит. Он думает, прежде всего, как это может отразиться на его спокойствии и безопасности, и только потом среагирует последним. Или – вовсе не среагирует и пойдет дальше.

2. Он не будет делать усилий ради кого-то

Речь идет о настоящих усилиях. О таких, какие мы делаем вопреки собственным интересам. Когда мы чем-то жертвуем. Ради кого-то или ради чего-то. Мы отдаем что-то с усилием, теряя свое, но при этом понимая, что так сделать правильно, это — по принципам социума, который стремится к высокой нравственности и гуманности, и мы хотим быть членами этого социума. Человек @ерьмо не думает о социуме и о гуманности. Ему все равно, что о нем скажут впоследствии. И что ему могут не подать руки в нормальном обществе. Человек @ерьмо стремится быть среди нормальных людей, потому что он сознательно не хочет быть в среде таких, как он. Потому что там не помогут, а здесь – да.

3. Он нарушает правила вашего социума ради своего комфорта

 Скажем, большинство из вас договорились о чем-то, полагая, что остальные это воспримут нормально. Вы судите о людях, окружающих вас, по себе. Скажи мне кто твой друг…И вдруг наш непонятный член коллектива начинает громко протестовать, приводя аргументы, связанные с его личным неудобством. Причем эти неудобства испытывает каждый член коллектива, но считает их допустимыми ради общей цели. Это повод приглядеться к человеку и задать себе главный вопрос – а что он делает среди нас?

4. События его жизни почему-то не представляют для вас интереса

Вы внутренне понимаете, что этот человек не очень органичен в вашем сообществе. Признак, по которому можно определить, что в вашей компании затесался человек-@ерьмо. Вы никогда ему не позвоните и спросите, как дела…Вы не знаете, как у него дела, не знали и не хотите знать. Хотя вы вполне можете сидеть с ним за одним столом в ресторане. Что делать, если в вашей компании есть такой человек? Обсудите публично и в его присутствии его действия, его слова или бездействие, которые вам показались не правильными и не совсем адекватными. Возможно, большинство кинется его защищать и обвинять вас в предвзятости. Но начало будет положено. А то, что он на вас после этого обидится, уже не так важно. Поверьте, он останется в вашем обществе, и потом первый пойдет на контакт. Последующие события, а они непременно последуют, уже заставят ваших друзей обратить внимание на те факты, что раньше они пропускали мимо. Зачем от такого избавляться? Подставит в самый неподходящий момент.

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск