style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

На «Оскаре» введут экологичный дресс-код

20:32, 23 ноября

Американская киноакадемия, которая вручает премию «Оскар», выпустит руководство по стилю, в котором гостям будет рекомендовано одеваться в соответствии с правилами экологичной и устойчивой моды. То есть, например, носить винтажные платья, наряды, созданные из переработанных тканей, или выбирать бренды, придерживающиеся экологической повестки. Об этом сообщает издание Hypebae. Инициатива реализуется в партнерстве с организацией Red Carpet Green Dress (RCGD Global), с которой "Оскар" сотрудничает уже с 2011 года. RCGD Global — это некоммерческая организация, которая продвигает ответственный подход к ресурсам в мире развлечений и дизайна.

kim.jpg (139 KB)

Чтобы лучше познакомить будущих гостей церемонии с правилами, обе стороны планируют провести серию ужинов «Вечера устойчивого развития». Сообщается, что такой дресс-код не будет обязательным, хотя у RCGD Global уже есть ряд влиятельных амбассадоров, в том числе Билли Айлиш и Софи Тернер.

Текст новых правил должен быть опубликован до конца месяца. В качестве примеров в него также включат образы с прошлых церемоний, которые отвечают новым правилам.

Например, на примером для подражания может служить Ким Кардашьян. В последние годы она регулярно выбирает винтажные наряды для крупных светских событий: от знаменитого платья-устрицы Alexander McQueen 2004 года для оскаровской вечеринки Vanity Fair до платья Мэрилин Монро для Met Gala.krem.jpg (118 KB)

И это лишь несколько примеров. В последние годы многие знаменитости выбирают для светских выходов винтажные или архивные наряды, а также не стесняются повторно надевать платья, в которых уже появлялись на публике несколько лет назад.

Модные бренды также взяли курс на экологичность. Крупные модные дома уже отказались от использования натурального меха, а на прошедшей климатической конференции COP27 такие компании, как H&M, Kering, Inditex и Stella McCartney, пообещали следить, чтобы их производство не вредило лесам.

Фото-Getty images


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск