style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять советов, чтобы сохранить дружбу на расстоянии

21:12, 26 ноября

Мы приведем несколько советов, чтобы понять, как сохранить дружбу на расстоянии.

Установите время для общения. Это должно быть регулярно. Находите время, чтобы созвониться, написать имейл или сообщение, чтобы быть в курсе жизни друг друга. «Точная частота общения варьируется от дружбы к дружбе, но вы должны обсудить и согласовать время вашего общения, — советует психолог. – Важно не забывать и о таких важных днях, как дни рождения, юбилеи или просто периоды, когда нужна особая поддержка (потеря близких, развод)».

Делайте общение более личным. Социальные сети – это неплохо, но, что если написать письмо по старинке – от руки? Да еще прикрепить совместную фотографию 10-летней давности. Это действительно будет по-особенному. «Обсудите то, как вам удобнее всего общаться. Может быть, кому-то не нравится Facebook, или ему неудобно переписываться в рабочее время».

Создайте новые воспоминания. «Когда дело доходит до поддержания дружбы, одних только старых воспоминаний не хватит, — объясняет психолог доктор Левинь. – У друзей должна быть традиция создавать вместе новые воспоминания». Например, вы можете сходить в кафе и быть онлайн, даже в разных странах, а можете договориться встретиться на полпути друг другу – между вашими городами.

Проявляйте интерес к жизни друг друга, даже просто задавая обычные вопросы, но не ограничиваясь затертым «Как дела?».

Будьте честными. «Признайте, что теперь действительно все изменится, что вы далеко и будете меньше времени проводить вместе. Осознайте это и помогите друг другу с этим справиться».

 

 

Материал - Klubber


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск