style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Алессандро Микеле покинул пост креативного директора Gucci

10:14, 26 ноября

Алессандро Микеле покинул пост креативного директора Gucci. Об этом стало известно из официального заявления конгломерата Kering, владеющего итальянским брендом. Новость также подтвердил сам дизайнер в своем личном блоге в инстаграме.

Издание The New York Times отмечает, что увольнение Микеле связано с тем, что его стиль «приелся», а рост продаж бренда замедлился в этом году. При этом в предыдущие годы доходы Gucci неизменно росли, а вещи бренда попадали в топы самых популярных и желанных модниками. Gucci был самым прибыльным брендом в конгломерате Kering. Марке также удалось быстро восстановить бизнес после пандемийного затишья. Например, выручка за первые шесть месяцев 2021 года составила 4,4 млрд долларов. Однако в последние кварталы доходы бренда стали падать.

На посту креативного директора Микеле провел семь лет, а в общей сложности он проработал в Gucci 20 лет. К сотрудничеству его тогда пригласил Том Форд, который с 1994 по 2004 год занимал пост креативного директора Gucci. Свою карьеру Микеле начинал в лондонском офисе бренда и сначала занимался дизайном сумок.

«Бывают времена, когда пути расходятся из-за разных точек зрения, право на которые есть у каждого из нас. Все это время Gucci был моим домом, моей приемной семьей. Этой большой семье, всем людям, которые заботились о ней и поддерживали ее, я посылаю свою самую искреннюю благодарность, самые большие и самые искренние объятия. Без них ничего из того, что я построил, было бы невозможно. Им мое самое искреннее пожелание: продолжайте культивировать свои мечты, тонкую и неосязаемую материю, ради которой стоит жить», — написал в прощальном заявлении Микеле.

При Микеле стиль Gucci значительно изменился и приобрел ряд характерных черт. Так, дизайнер ставил на андрогинность, винтажный стиль и необычные показы — например, модели выходили на подиум с муляжами собственных голов. Эти черты в итоге стали трендовыми, и их влияние можно заметить и в других брендах. Среди звездных амбассадоров стиля Микеле и друзей дизайнера были Джаред Лето, Гарри Стайлс, Дакота Джонсон, Билли Айлиш, группа Måneskin и другие звезды.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск