NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Заусеницы... План ликвидации

19:14, 6 декабря

У многих заусенцы появляются еще в детстве и сопровождают до пожилого возраста.   Некоторые же «здороваются» с ними лишь после того, как сделали, например, генеральную уборку, когда нежная кожа вокруг ногтей лопается и начинает неприятно болеть.

Самая простая причина появления этих кожных зацепок – длительный контакт кожи с какими-либо веществами, моющими средствами. А еще они появляются, если долго не ухаживать за руками, ногтями, и тем более, если есть вредная привычка обгрызать ногти.

Если вы вовремя не ликвидируете заусенцы и не любите ухаживать за руками, то проблема постоянного появления этих кожных зацепок перерастет просто в хроническую. Так как же бороться с заусеницами? Читайте наши советы...

1.Перед выходом на улицу, особенно в холодную или ветреную погоду, следует воспользоваться питательным кремом, желательно жирным. Сделать это нужно приблизительно за час до предполагаемого выхода, чтобы крем успел впитаться.

 

2. Выполняя работу по дому, особенно если при этом используется бытовая химия, лучше надевать перчатки на хлопчатобумажной основе (основа с содержанием талька вызывает сухость кожи). Перед этим нужно смазывать руки кремом с содержанием глицерина или силикона. А по окончании домашней работы нужно обязательно вымыть руки с детским или жидким мылом с антибактериальными компонентами и смазать их увлажняющим кремом.

3. Время от времени нужно посещать салон красоты ради профессионального маникюра и совета по уходу за кожей рук от специалиста, а также ради приятных процедур для ваших ручек.


4. Если заусенцы находятся в начальной стадии, то есть кожа вокруг ногтя начинает грубеть, проблему решат ежедневные ванночки из теплого оливкового масла.

5. Если на ногтевом валике нет надрывов, но кожа уже достаточно грубая. В этом случае  просто отшлифуйте ее пилкой. Мелкие порезы и ранки, обязательно, обработайте любым дезинфицирующим средством.


6.Если вас беспокоят болезненные надрывы в уголках ногтей, к тому же сильно кровоточащие, необходимо принимать срочные меры. В противном случае,  дело закончится местным заражением, не говоря уж о том, что заусенцы выглядят чрезвычайно некрасиво и могут испортить впечатление даже от самой изысканной формы ногтей.

7.Процедура удаления заусенцев достаточно деликатна, но вы непременно справитесь с нею самостоятельно. Сначала хорошо распарьте руки в теплой ванночке, куда предварительно добавьте 1 чайную ложку глицерина или щепотку питьевой соды. Затем вытрите их насухо чистым полотенцем.


Теперь возьмите специальные щипчики для удаления заусенцев, которые выглядят, как обычные маникюрные кусачки со скошенными краями и имеют трехгранные кончики. Продезинфицируйте их в спиртовом растворе! При срезании заусенцев щипчики должны прилегать к коже не параллельно, подобно пилке, а почти перпендикулярно.

Нежелательно использовать для этой цели маникюрные ножницы. Их концы очень трудно плотно прижать к коже и удалить заусенцы у основания ногтя ими практически невозможно. Ни в коем случае не тяните заусенец, а осторожно скусывайте щипчиками.

А вот чем профессионалы не советуют пользоваться в домашних условиях, так это так называемой маникюрной вилочкой. В неумелых руках безусловно полезный инструмент может превратиться в настоящее орудие пытки и сильно повредить ногтевой валик.

Источник- http://www.allwomens.ru.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск