NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как преодолеть лень?

21:12, 30 ноября

1. Делайте

Иногда вы чувствуете недостаток энергии, чтобы начать что-то делать. Переборите себя и просто делайте - вскоре вы втянетесь в работу и получите заряд сил от вашей деятельности.

2. Отдыхайте

Вас может сделать ленивым и недостаток отдыха. О каком энтузиазме может идти речь, если вы не выспались? Отдыхайте как следует.

3. Установите минимальный срок для начала работы

Самое трудное - начать, дальше пойдет легче. Мысленно заведите будильник - «я приступаю через пять (пятнадцать) минут». И ни в коем случае не продлевайте срок.

4. Создайте атмосферу безотлагательности

Это один из самых эффективных способов победить лень. Создайте ситуацию цейтнота: установите сжатые крайние сроки. Намного проще приступить к делу, если вас поджимает время.

5. Помните о вознаграждении

Намного труднее браться за трудное дело, если впереди — только беспросветные трудовые будни. Придумайте награду, которую вы позволите себе после окончания проекта — так вам будет намного легче работать. Сосредоточьтесь именно не этом, а не на трудностях.

6. Придумайте скорое вознаграждение

Если результат всей работы еще далек, а каждый этап требует огромных усилий, установите правило поощрять себя за каждый проделанный шаг. Вы поднимаете уровень мотивации и заражаетесь энтузиазмом.

7. Представьте, что случится, если вы этого не сделаете

Не только пощрения, но и возможные неприятности могут стать стимулом. Подумайте о том, к каким неудачам и неудобствам может привести ваше бездействие, особенно о том, как оно может навредить другим.

8. Найдите партнеров

Партнерство помогает преодолевать лень. В отличие от внутренних, внешние стимулы могут быть намного более действенными, ведь вы ответственны не только перед собой, но и перед другими.

9. Сократите свободное время

Хороший способ отучить себя лениться навсегда. Минимизируйте свое праздное время настолько, насколько можно. Чем больше вы трудитесь, тем более противоестественным становится для вас бездельничание.

10. Разделите задачу

Мы можем лениться еще и из-за того, что нас пугает необъятность предстоящей работы. Разделите весь объем на «удобоваримые» задачи, и «ешьте слона по частям» — выполняйте постепенно, по частям.

Источник - Otvetinavse.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск