style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Фотограф, снявший скандальную рекламу Balenciaga, пожаловался на угрозы из США

11:33, 30 ноября

Итальянский фотограф Габриэле Галимберти, снявший скандальную рекламу подарочной коллекции Balenciga c детьми и плюшевыми мишками в БДСМ-нарядах, заявил, что его ложно обвиняют в педофилии, и пожаловался на угрозы, поступающие, в основном, от пользователей соцсетей из США. Комментарий по поводу своего участия в подготовке рекламной кампании он дал изданию WWD.

Фотограф объяснил, что он шокирован сообщениями о себе в ряде СМИ, в которых передана «совершенно лживая» информация о нем и которые написаны «даже без попытки сделать телефонный звонок».

fotograf.jpg (386 KB)

«Fox News, Newsweek и The Daily Mail написали ужасные вещи обо мне. Теперь вместе с адвокатами я подаю на них в суд. Они уцепились за новости и написали, даже не проверяя, правда это или нет. Как журналист я думаю, что это ужасно. Они просто рушат мою жизнь», — сказал Галимберти.

Фотограф пожаловался, что последняя неделя была ужасной, поскольку он получал множество сообщений с угрозами, в том числе, в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и Twitter — в них говорилось «Сдохни, педофил» и «Ты больной извращенец». По словам Галимберти, он практически не спит, а его семья встревожена.

«К счастью, я живу в Италии, а не в Штатах. 90% сообщений приходят из США», — сказал фотограф.

Он объяснил, что не несет ответственности за художественное оформление снимков, сделанных в рамках кампании, а реклама Balenciaga стала для него первым опытом работы в модной индустрии за 20 лет карьеры — Габриэле Галимберти известен как документалист.

«Я очень надеюсь, что скандал с Balenciaga не уничтожит мою карьеру фотографа-документалиста. Я уже потерял несколько проектов, запланированных на ближайшие недели», — признался Галимберти.

Фото- Global Look Press


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск