style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Где экология, и где Азербайджан?»: Тина Канделаки о блокировке азербайджанцами трассы Горис-Арцах

18:13, 13 декабря
Известная телеведущая, заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Тина Канделаки в своем Telegram-канале прокомментировала блокировку властями Азербайджана единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией.
«Зло всегда прячется под овечьей шкурой. В последние годы эта овечья шкура — многочисленные организации, люди и фонды, называющие себя экологами и борцами за права людей. Они атакуют людей, города и целые государства, выдумывая для этого самые разные поводы.
Еле лепечущая девочка Грета Тунберг несколько лет назад буквально поставила на колени руководство ООН и глав государств Европы, требуя перестать загрязнять мир. После того как выяснилось, что Грета перемещалась частными бортами, а ее речи писались третьими лицами, девочку списали в утиль. Кукла отработала — куклу выкинули, выставили новых.
Последние полгода города мира и их музеи были подвержены нападениям очередных кукл-Грет — новых «экоактивистов» от движения «стопойл». Стиль тот же, деньги — нефтяных королей. На днях дурной пример подхватили в Азербайджане, отправив «экологических защитников» из числа азербайджанцев перекрыть дорогу в Арцах.
Но где экология, и где Азербайджан? Сами азербайджанцы прекрасно знают и о свалках по всей стране, и о загрязнении Каспийского моря, и о том, что Баку за парадными фасадами представляет собой, мягко скажем, не самое чистое пространство, об огромных загрязненных территориях на юге, откуда дуют ядовитые ветра и о многом другом. И при чем тут Арцах — край зелени и чистейших вод? Наверное, каждому стоит заниматься своим и не пытаться скрыть свои проблемы за нападками на соседа?
В любом случае за каждым нападением «экоактивистов» стоят реальные жертвы, потери, скандалы. В случае с Арцахом это самые обычные и простые люди, жители республики, те, кто точно к экологии отношения не имеет. Их родственники, которые умирают в больницах Арцаха, пока не открыты дороги, дети и родственники, которые не могут перемещаться, школьники, снабженцы и торговцы, самые обычные бабушки и дедушки, которые не увидят родных на Рождество.
На мой взгляд нет ничего хуже ситуации, когда ложь и ненависть прикрываются благими намерениями. Последними, как известно, выложен путь в одну сторону — в ад», - написала она. 

Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск