style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как справиться с психологической зависимостью от партнера

21:12, 23 декабря

Некоторые люди склонны считать, что мужчина и женщина не могут друг без друга. Это абсолютная ложь – человек не может жить только в том случае, если его физическое состояние несовместимо с жизнью. Поэтому основная мысль этого ложного умозаключения лежит именно в психологической зависимости.

Зависеть от своего партнера психологически – это нуждаться в его постоянном присутствии в своей жизни. Здоровому человеку это очень быстро надоест, потому что у него, если быть честным, есть масса других, более полезных и приятных дел, кроме как общаться со своей второй половинкой.

Надо ли говорить, что такие отношения между мужчиной и женщиной ведут в тупик и завершаются разрывом?

На словах все это просто (как метод бросить курить – перестать вставлять сигареты в рот и поджигать их), но на деле может потребоваться помощь специалиста. Однако попробовать самостоятельно принять изложенное ниже определенно стоит.

Мир не перевернется, если вы расстанетесь. Ты вполне сможешь жить дальше и даже найти себе нового партнера. Конечно, эта мысль кажется многим крамольной – но это действительно так. Если ты хочешь сохранить отношения – возможность их разрыва стоит всегда помнить и учитывать.

Твой партнер – не твое домашнее животное. Он имеет свои чувства, свои мысли, свои интересы и потребности. Если он желает провести время отдельно от тебя – это не повод для истерики. Ты должна поддерживать его стремление развиваться духовно и физически (и уж тем более не ругать за привычный для него отдых).

Любовь в режиме 24/7 невозможна. Требовать проявлений нежности и любви в свой адрес вообще как-то некрасиво – а уж тем более некрасиво делать это постоянно.

У тебя тоже есть интересы и стремления – помимо общения с партнером. Вместо того, чтобы донимать его звонками и своим вниманием, займись делом, которое тебе по душе. Вот увидишь: если не перегружать человека избыточным вниманием, отношения становятся только лучше.

 

 

Источник – Woman.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск