NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Внучка Нельсона Манделы обвинила принца Гарри и Меган Маркл в «зарабатывании миллионов» на ее семье

17:27, 5 января

Внучка Нельсона Манделы, писательница и активистка Золека обвинила принца Гарри и Меган Маркл в «краже» слов известного родственника, а также в использовании имени Манделы для «зарабатывания миллионов». Об этом сообщает The Daily Mail.

«Люди годами воровали цитаты деда и использовали его наследие, потому что знали, что его имя хорошо продается. Гарри и Меган ничем от них не отличаются», — сказала Золека Мандела.

Она подчеркнула, что восхищается принцем Гарри за то, что у него хватило смелости отделиться от королевской семьи. «Но за это приходится платить и уметь самому финансировать свою жизнь. Я примирилась с тем, что люди используют имя дедушки, но подобное все равно каждый раз глубоко расстраивает и утомляет», — призналась Мандела. Она также отметила, что герцоги Сассекские не могут сравнивать свои внутрисемейные разборки с долгим путем ее деда к свободе.

В конце декабря вышел фильм на Netflix «Live To Lead» («Жить, чтобы вести»), спродюсированный герцогами Сассекскими. В нем рассказывается о жизненном пути премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн, старейшего члена Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург, экоактивистки Греты Тунберг и бывшего президента ЮАР, борца с политикой апартеида, Нельсона Манделы.

В частности, фильм показывает кадры, на которых Мандела выходит из тюрьмы в 1990 году спустя 27 лет заточения. Кроме того, принц Гарри цитирует Манделу, говоря: «В жизни важно не сам факт того, что мы жили». «А то, каким образом мы изменили жизнь», — заканчивает Меган Маркл. Участие в проекте также принимает Фонд Нельсона Манделы.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск