style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Принц Гарри рассказал, что не включил в книгу способные навредить его отцу воспоминания

18:24, 14 января

Принц Гарри, который 10 января выпустил автобиографичную книгу «Spare», признался, что у него есть в два раза больше материала, но он не стал публиковать его, чтобы не ставить в сложное положение своего отца, короля Карла III, и старшего брата, наследника престола принца Уэльского Уильяма. Об этом 38-летний младший сын монарха заявил в интервью газете The Telegraph, которое было опубликовано в пятницу.

«Черновая версия была другой. В ней было 800 страниц, которые сейчас были уменьшены до 400 страниц. Скажем так, это могли быть две книги. И убрать оттуда что-то было сложной задачей», - сообщил принц Гарри, носящий титул герцога Сассекского. Само интервью было записано еще до выхода в свет его 415-страничных мемуаров.

«Есть некоторые вещи, которые произошли, особенно между моим отцом и братом, и до некоторой степени между мной и моим братом, - я не хочу, чтобы о них узнал весь мир», - добавил принц Гарри, занимающий пятое место в очереди наследования британской короны. Отвечая на критику в некоторых британских СМИ о том, что его книга подрывает устои монархии, герцог Сассекский сказал, что, наоборот, она продиктована заботой о членах королевской семьи, особенно о детях: «Речь не идет о попытке разрушить монархию - это попытка спасти их самих от себя», - заявил он.

«Когда ты пытаешься изменить весь институт [монархии] и, что принципиально важно, медиаландшафт, это не пустяковая задача. Масштаб этого вызова огромен, и я должен быть в состоянии защитить себя самого - как умственно, так и эмоционально - во время этого процесса», - добавил сын короля. При этом принц Гарри выразил уверенность, что в конечном счете семья будет благодарна ему за то, что он столь открыто говорит о подобных сложнейших вещах.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск