style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Объявлен список номинантов премии «Сезар» 2023 года

12:18, 27 января

Во Франции объявили список номинантов на кинопремию «Сезар», которую также называют французским «Оскаром». Церемония состоится в Париже 25 февраля, жюри возглавит сценарист и режиссер Даниэль Томпсон. Об этом пишет Variety.

Одним из претендентов на награду станет картина «Миндальные деревья» французского режиссера Валерии Бруни-Тедески. Конкуренцию ей составят драматическая комедия «В полном составе» Седрика Клапиша, полицейская комедия «Невиновный» Луи Гарреля, триллер «Таинственное убийство» и драма «Пацификация: Мучения на островах» Альберта Серры.

Традиционно в рамках кинопремии будет вручаться и награда за лучшую иностранную картину. В этом году шорт-лист также включает пять картин: «Хищники» Родриго Сорогойена, «Близко» бельгийского режиссера Лукаса Донта, «Заговор в Каире» Салеха Тарика, «Иа» Ежи Сколимовского и «Треугольник печали» шведского режиссера Рубена Эстлунда.

Как и в прошлые годы, премии будут вручаться и лучшим актерам, лучшим костюмерам, композиторам и звукорежиссерам. Наибольшее число номинаций — у картины «Невиновный», десять номинаций — у картины «Таинственное убийство». По девять номинаций — у фильмов «В полном составе» и «Пацификация: Мучения на островах». Замыкает пятерку лидеров драматическая комедия «Миндальные деревья» с семью номинациями.

Так называемый почетный «Сезар», который присуждается за выдающиеся заслуги в мировом кинематографе, в этом году достанется американскому режиссеру Дэвиду Фишеру. 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск