NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Армянский шоу-бизнес: Музыкальные новинки за январь

19:15, 1 февраля

Хотя январь выдался довольно продуктивным с точки зрения появления новых музыкальных видеоклипов, сенсации и прорыва в армянском шоу-бизнесе не произошло. Тем не менее, NEWS.am Style выбрал из январских музыкальных новинок самые интересные, которые выделяются из общего отечественного музыкального мейнстрима.

Nemra - If you go

Премьера клипа состоялась 15 января этого года.

Режиссер: Мариам Геворгян.

В ролике присутствуют кадры, снятые в одном из известных армянских курортов Noy land resort у побережья Севана.

Лирическая песня рассказывает историю молодой пары, завершившуюся расставанием, вероятно, по вине героя, так как в тексте поется: «Ты назвала меня лжецом, верни мне мой огонь». Ролик снят в стиле любовной драмы, романтические сюжеты чередуются с главной линией повествования, в которой герой пребывает в ностальгии по ушедшей любви.

За две недели ролик набрал свыше 48,000 просмотров на Youtube.

Хорен Левонян  -  Попробуй улыбнуться 

Премьера клипа на Youtube состоялась 7 января этого года.

Песня написана в партнерстве Хорена Левоняна с Ишханом Гарибяном и Тиграном Атаяном.

Композиция посвящена армянским солдатам.

Под динамичный гитарный мотив и ритмичное исполнение песни герой в исполнении Левоняна бежит по городу, сталкиваясь с людьми, кадры сменяются один за другим в такт музыке и словам, что создает единую гармоничную связь звука с визуальным рядом.

Ролик представляет историю одного героя, хотя, при этом в кадре снято множество лиц крупным планом.

Отдельного внимания заслуживает операторская работа: отрывки жизни молодых горожан и сельчан чередуются с живописными вставками пейзажей армянских гор - все снято в единой стилистике и в такт словам песни.

Клип завершается эпизодом, в котором герой раскапывает под деревом живое сердце - единственный кадр в ролике с применением спецэффектов. Это, пожалуй, единственный неудачно выполненный с технической точки зрения кадр, но ключевой в контексте концепта песни и сюжета, в целом: герой находит сердце и возвращает его себе в грудь. Сюжет закольцовывается и зритель понимает, что первые кадры клипа, в которых герой бежит через весь город, олицетворяют поиски им собственного сердца, подарившего ему возможность вновь улыбаться.

В одной из строчек поется: «Ряды идентичных людей, а среди них все мысли мертвы. Заставь меня существовать - живи, улыбаясь» (авторский адаптированный перевод). Клип является примером не типичного произведения на довольно классическую животрепещущую тему войны и армии, исполненного без натужных театральных кадров со страдающими лицами. В рядах идентичных на подобную тему клипов с «мертвым»  исполнением и омертвелыми лицами героев это видео напоминает, что тема войны и солдат - это не только мотивы горя и потери: им всегда предшествует жизнь.

Клип набрал 147,000 просмотров на Youtube за три недели.

Лилит Карапетян  -  Герой моего сердца

Премьера клипа на Youtube вышла 28 января и за 2 дня набрала 41,000 просмотров.

Ролик посвящен Дню формирования Армянской Армии.

Черно-белый клип повествует классический сюжет о солдате, покидающем дом и отправляющимся в армию. Певица завершает песню ключевыми словами припева: «Ружья пусть стихнут, мою любовь вернут домой». Нет необходимости оценивать художественную составляющую клипа: классическая тема войны откликается во многих сердцах, из-за чего не лучшее ее исполнение уходит на второй план. Это тот случай, когда «о чем» для большинства важнее, чем «как».

 

Регина Меликян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск