style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Сурб Саркис: Как найти свою вторую половинку?

10:05, 3 февраля

В армянском обществе взаимоотношение мужчины и женщины дело непростое. Зачастую большая часть романтики основана на укоренившихся традициях, которые передаются и поколения в поколение. 

Поиск своей второй половинки достаточно удручающий процесс. Бесконечная надежда на, то что простой прохожий или же сосед сверху могут стать тем самым принцем на белом коне, выматывают. Обстановка накаляется в преддверии Дня всех влюбленных. Избежать романтической атмосферы невозможно. 

valentine-day.jpg (114 KB)

Сейчас зачастую в поисках ответов на интересующие вопросы любят обращаться к тарологам. В частности, если это касается любовных вопросов. В Армении, до введения моды на гадальные карты, проводили простой, но важный обряд. В ночь перед праздником Святого Саркиса, покровителя молодых и влюбленных, готовили солёную лепёшку.

Рецепт лепёшки достаточно простой: 

•    1 стакан муки
•    1 чайная ложка соли
•    1 стакан воды

14tt.jpg (81 KB)

Все ингредиенты смешать до получения однородной крепкой массы. Из полученного теста сделать небольшие колобки, раскатать их. Далее, получившиеся лепешки запекаем в духовке до золотистой корочки.

cookies_form_heart_tablecloth_tape_bow_macro_hd-wallpaper-bsZH.jpg (108 KB)

Способ приготовления лакомства достаточно прост. Однако полноценная церемония состоит из ряда поверий. Во-первых, лепёшку должна приготовить женщина, которая находится в счастливом браке. Далее, необходимо отказаться от распития жидкостей до и после соленой лепёшки. В соответствии с легендой именно ваша вторая половинка напоит вас во сне. В ночь также необходимо оставить поднос с мукой у окна и тарелку похиндза у двери в дом. Если на утро заметите следы, то знайте вас посетил святой Саркис. Любовь в этом году точно найдёте!

фото: Pixbay.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск