style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Тонкости знакомства в Tinder: Армянские нюансы

20:25, 5 февраля

Как случайно не оказаться в любовном треугольнике, завести роман на длительный период или сходить на незабываемое свидание? Опытом делится молодежь Еревана. 

 Вероятность случайно столкнуться с «Мистером Бигом»(возлюбленный главной героини Секса в большом городе— ред.) на одном из тротуаров армянской столицы стала на порядок меньше после пандемии. В армянском обществе наложено негласное вето на использование известного дейтинг приложения. Запрет связан со сложным представлением взаимоотношения мужчины и женщины в местном обществе. Однако молодежь идет наперекор традициям: количество локальных пользователей Тиндера ежегодно увеличивается. Тут нередко можно встретить знакомые лица: именитый холостяк, завсегдатай Казанова, или чей-то муж, который даже после священного обета ищет чем позабавиться на стороне.

 «Приложение даёт людям возможность виртуально найти свою вторую половинку. Я скачивал и удалял эту популярную иконку раз 6-7, если не больше. После безнадежного поиска долгосрочных отношений, пришёл к выводу, что у нас все пользователи в поисках забавы на один раз. Самый запоминающийся тиндер-эпизод случился недавно. Я пришел на  свидание, что случается крайне редко. К моему удивлению, мой партнер был не один, а с супругой. При переписке мой мэтч забыл указать одну важную деталь: им в комнате необходим третий и отнюдь не лишний», - рассказывает 24-летний Марк.

 По мнению 20-летней Жаклин, использовать приложения для знакомств в Армении проблематично. «Слишком уж много знакомых: бармен из моего любимого заведения, коллега по работе, друг-однокурсник, милый сосед или вообще чей-то муж. И зачастую отношения с этими парнями рушатся из-за того, что симпатия не была взаимной в онлайн(и оффлайн) пространстве…Я предпочитаю пользоваться приложением в путешествиях. Например, моё самое смешное свидание было во Флоренции. В попытках убежать от итальянца-бисексуала я потерялась среди узких улиц. В итоге, совершенно случайно, в поисках дороги домой вновь наткнулась на него. Через пару дней познакомилась с необычайным неаполитанцем.  Он был чрезмерно харизматичным, настоящий джентельмен. Мы сидели в кафе, в районе одной из Флорентийских пиацц(площадь в переводе с итальянского —  ред.)Попивали апероль и в меру флиртовали. Потом прогулялись по самым романтичным уголкам города под лучи заката. Распрощались с обещанием, что как только я вернусь, то мы обязательно встретимся. Мы до сих пор подписаны друг на друга в Инстаграме. С удовольствием слежу за его новостями в жизни, а он за моими».

 «Изначально я приехала в Ереван на короткий срок, но застряла здесь почти на год. Скачала Тиндер, чтобы развлечь себя прям как в ТикТоке. Заходила, чтобы скоротать время», - рассказывает  23-летняя Маша. «Поиск второй половинки не планировала. Хотелось найти единомышленников, людей с кем можно пообщаться. Ведь я была в новом городе, без друзей и знакомых. В итоге самые запоминающиеся  эпизоды моей поездки случились благодаря Тиндеру. Тут я познакомилась с джентельменом, который в моменте казался мафиози, известным местным диджеем, солидным бизнесменом и многими другими классными персонажами.

 Самый смешной эпизод был, когда я согласилась сходить на свидание с одним татуировщиком. Мы поехали загород на музыкальный  фестиваль. Было классно, но я сразу поняла, что нам не по пути. На следующий день я была свободна. Дабы скоротать время, зависла на просторах Тиндера. Познакомилась с парнем, который хотел прогуляться по туристическому Еревану. Во время променада по Сарьяна с моим новым другом, в одном из кафе, в том самом узком промежутке улицы, я увидела своего попутчика с фестиваля. Пришлось поздороваться. У моего «бывшего» и новоиспеченного «парня» завязался разговор. Потом нас пригласили присоединиться к застолью. Как итог, ребята очень сдружились. Провели весь вечер за разговорами. Ну, а мне было очень неловко».

 А вот 20-летняя Анаит убеждена, что в Тиндере царило «тщеславие и вранье». «Увидев это, моя миссия найти любовь отошла на второй план. Захотелось всех вывести на чистую воду. Однако задание выполнить не получилось. За частый троллинг парни начали жаловаться на мою страницу. Сейчас я заблокирована в приложении, смогу им вновь воспользоваться через год. Пока взяла перерыв от поиска второй половинки, пытаюсь сфокусироваться на карьере».

 По мнению 26-летнего Эдгара, это приложение везде работает и там полно людей из разных уголков мира. «При скачивании была одна мысль в голове: «Почему бы нет?» Пытался найти красивых и интересных людей, единомышленников или хотя бы кого-то на одну ночь. Все варианты хороши, если человек адекватен и умен хотя бы в меру.

 Когда-то я часто заходил в одно кафе, там сотрудник которого явно пытался мне понравиться.Через месяц случайно нашел данную персону в Тиндере, свайпнул вправо(такое движение в приложении обозначает симпатию — ред.) Однако обратного свайпа я не дождался.Как-то раз, вновь вернувшись в любимое на тот момент место, вновь наткнулся на этого человека. Спросил почему в приложении у нас не случился мэтч. Ответ был поразительным: не понравился мой профиль в соцсетях».

 *** Имена некоторых героев были изменены по их просьбе.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск