style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

STYLE-Beauty: 2023 год предоставит свободу выбора тренда в макияже

18:03, 7 февраля

2023 год предоставит свободу выбора тренда в макияже: не важно, предпочитаете ли вы нюд или любите гранж. Каждая найдет для себя подходящую модную тенденцию. С современными продуктами вы можете создавать легкий и невесомый мейк или делать яркие и блестящие образы. Мода вновь обращается к 90-ым и 00-ым: мы видим возвращение коричневых помад и карандашей для губ, белую подводку для глаз. Но цикличность моды условна, и каждый новый ее виток привносит свою уникальность в актуальные образы.

Насыщенный и размытый румянец

Pix_2.jpg (131 KB)

Фото - pexels.com

Смелые румяна без четких границ. Это идеальный способ придать коже свежий вид, а ее обладательнице — поднять настроение. Выбирайте кремовые текстуры, которые хорошо растушевываются и не создают четких контуров. Современные румяна не только придают цвет, но и позволяют выравнивать кожу, делая ее более гладкой и совершенной. Никаких фильтров — только цвет без четких границ.

YSL.jpg (49 KB)

SAINT LAURENT

Chanel.jpg (77 KB)

Фото - Chanel

Как правильно создать современный румянец? Постарайтесь не наносить текстуры на центр лица. Актуальнее сделать акцент на яблочки щек, немного «заворачивая» цвет под скулы. И помните про аккуратную растушевку.

Мягкость кожи

YSL_2.jpg (53 KB)

SAINT LAURENT

Плотное перекрытие естественного цвета кожи утратило популярность. Многие перестали наносить тон вообще, заменяя его на сыворотки и подсвечивающие текстуры. В 2023 году мода стремиться показать нам больше естественного цвета кожи без плотных средств, которые нанесены на нее. Обратите внимание на уход, устранение акне и пигментных пятен. Мода на здоровую кожу лица идет изнутри, а не за счет маскировки несовершенств. 

Акцент на губах

Armani.jpg (52 KB)

Armani

Смелый макияж губ снова с нами, но он не может существовать в одиночку. Сочетайте его с яркими бровями и ровным цветом лица. Модные оттенки порадуют обладательниц любого цветотипа: носите насыщенные красные, коричневые, ягодные, розово-лиловые помады.

Armani_2.jpg (43 KB)

Armani

Вспомните, что у нас есть карандаш для губ. Вы можете использовать его как самостоятельное средство или нанести поверх помады, чтобы она продержалась дольше. Возвращается мода на использование карандашей на 1-2 оттенка темнее, чем основной оттенок на губах, будьте к этому готовы. 

Эксперименты с бровями

Fendi.jpg (32 KB)

Fendi

Люди с большим удовольствием экспериментируют не только с цветом, но и с формой бровей. Обесцвеченные брови продолжают свое шествие по подиумам, но как будто наперекор таким моделям, возвращается тенденция на тонко выщипанные темные брови.

GV_2.jpg (75 KB)

Giambattista Valli

Прежде чем браться за пинцет, хорошо подумайте, если слишком поддаться моде, прежнюю пышность бровей сложно будет вернуть. В отношении формы прослеживается тренд на приподнятый и изогнутый силуэт, который выглядит четко, и, вместе с тем, естественно. 

GValli.jpg (86 KB)

Giambattista Valli

Утонченное мерцание

Valentino_5.jpg (50 KB)

Valentino

Блестки вернулись в моду не только в одежде. На лице мы будем наблюдать все варианты блека, от нежного мерцания до насыщенного металлика. И в этом наша свобода. Каждая модница может сделать себе актуальный макияж, который будет подходить под ее характер. Скромницы выберут деликатное и мягкое сияние, в любительницы эпатажа — крупные блестки. И все останутся верны модным тенденциям.

Возрождение «кошачьего глаза»

Piexel_1.jpg (74 KB)

Фото: pexels.com

Глаза — не только «зеркало души», но и холст для самовыражения. Не обязательно быть художником, чтобы сделать их еще выразительнее. Для новичков и профессионалов есть большой выбор подводок для глаз, которые никого не оставят равнодушным.

Valentino.jpg (46 KB)

Valentino

Valentino_3.jpg (70 KB)

Valentino

Тем более стрелки, двойная подводка и искусственные нижние реснички — все это новые тенденции моды. Мы отходим от строгой графичности в пользу вечной классики кошачьих глаз.

Гранж Глэм

Dior.jpg (86 KB)

Dior

То ли «Венсдей» не обошла нас стороной, то ли в цикле моды пришло его время: балом снова правит глэм-макияж. Смело наносите бордовую помаду и темно-коричневые блестки. Сделайте насыщенным даже повседневный мэйк, чтобы показать всем свое второе я. Или настоящую себя?

Prada.jpg (37 KB)

Prada

В качестве несколько безумного руководства к действию можно привести цитату популярной визажистки Дени Паркс. Она писала в своей книге: «Нанесите черную подводку для глаз, а затем умойте лицо — это идеально подходит для выхода в свет, если вы не хотите наносить много макияжа».

Подмалевок

Теперь термин «подмалевок» знаком не только художникам, но и поклонникам бьюти-трендов. Как и в живописи, это раскладка основных цветовых пятен перед написанием картины, только нашим холстом будет лицо. Попробуйте нанести консилер и контур перед тональной основой, так макияж будет смотреться естественно. А мы помним про один из первых трендов — чем меньше видно макияжа, тем лучше. Кстати, таким способом нанесения косметики некоторые визажисты пользуются уже много лет, но в тренды он попал только недавно.

Искусственные веснушки

Этот тренд — продолжение тенденции на невесомый тон и естественность. Если у вас нет веснушек, почему бы их не нарисовать? Специальная сыворотка для веснушек сделает из вас «поцелованную солнцем» за несколько секунд.

Дофаминовый Глэм

Pix_3.jpg (87 KB)

Фото - pexels.com

Дофаминовая одежда доминировала в 2022 году, а в 2023 мы увидим дофаминовую косметику. Что это за термин? Дофамин — это гормон, который вызывает радость. Получается, что дофаминовая мода призвана сделать людей счастливее. 

Мы не только выбираем образ под настроение. Наш внешний вид тоже влияет на наш настрой. В 2023 году во всем будет видна жажда цвета: причудливые тени для век, темно-красная помада, оттенки денима. Важно, чтобы косметика создавала не только образ, но и повышала ваше настроение. 

Тенденции макияжа 2023 года разнообразны, каждая сможет следовать своему модному пути и быть неотразимой. Тренды дают нам большую свободу самовыражения, так что следуя за модой мы все равно сможем оставаться собой.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск