style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

STYLE-Beauty: 2023 год предоставит свободу выбора тренда в макияже

18:03, 7 февраля

2023 год предоставит свободу выбора тренда в макияже: не важно, предпочитаете ли вы нюд или любите гранж. Каждая найдет для себя подходящую модную тенденцию. С современными продуктами вы можете создавать легкий и невесомый мейк или делать яркие и блестящие образы. Мода вновь обращается к 90-ым и 00-ым: мы видим возвращение коричневых помад и карандашей для губ, белую подводку для глаз. Но цикличность моды условна, и каждый новый ее виток привносит свою уникальность в актуальные образы.

Насыщенный и размытый румянец

Pix_2.jpg (131 KB)

Фото - pexels.com

Смелые румяна без четких границ. Это идеальный способ придать коже свежий вид, а ее обладательнице — поднять настроение. Выбирайте кремовые текстуры, которые хорошо растушевываются и не создают четких контуров. Современные румяна не только придают цвет, но и позволяют выравнивать кожу, делая ее более гладкой и совершенной. Никаких фильтров — только цвет без четких границ.

YSL.jpg (49 KB)

SAINT LAURENT

Chanel.jpg (77 KB)

Фото - Chanel

Как правильно создать современный румянец? Постарайтесь не наносить текстуры на центр лица. Актуальнее сделать акцент на яблочки щек, немного «заворачивая» цвет под скулы. И помните про аккуратную растушевку.

Мягкость кожи

YSL_2.jpg (53 KB)

SAINT LAURENT

Плотное перекрытие естественного цвета кожи утратило популярность. Многие перестали наносить тон вообще, заменяя его на сыворотки и подсвечивающие текстуры. В 2023 году мода стремиться показать нам больше естественного цвета кожи без плотных средств, которые нанесены на нее. Обратите внимание на уход, устранение акне и пигментных пятен. Мода на здоровую кожу лица идет изнутри, а не за счет маскировки несовершенств. 

Акцент на губах

Armani.jpg (52 KB)

Armani

Смелый макияж губ снова с нами, но он не может существовать в одиночку. Сочетайте его с яркими бровями и ровным цветом лица. Модные оттенки порадуют обладательниц любого цветотипа: носите насыщенные красные, коричневые, ягодные, розово-лиловые помады.

Armani_2.jpg (43 KB)

Armani

Вспомните, что у нас есть карандаш для губ. Вы можете использовать его как самостоятельное средство или нанести поверх помады, чтобы она продержалась дольше. Возвращается мода на использование карандашей на 1-2 оттенка темнее, чем основной оттенок на губах, будьте к этому готовы. 

Эксперименты с бровями

Fendi.jpg (32 KB)

Fendi

Люди с большим удовольствием экспериментируют не только с цветом, но и с формой бровей. Обесцвеченные брови продолжают свое шествие по подиумам, но как будто наперекор таким моделям, возвращается тенденция на тонко выщипанные темные брови.

GV_2.jpg (75 KB)

Giambattista Valli

Прежде чем браться за пинцет, хорошо подумайте, если слишком поддаться моде, прежнюю пышность бровей сложно будет вернуть. В отношении формы прослеживается тренд на приподнятый и изогнутый силуэт, который выглядит четко, и, вместе с тем, естественно. 

GValli.jpg (86 KB)

Giambattista Valli

Утонченное мерцание

Valentino_5.jpg (50 KB)

Valentino

Блестки вернулись в моду не только в одежде. На лице мы будем наблюдать все варианты блека, от нежного мерцания до насыщенного металлика. И в этом наша свобода. Каждая модница может сделать себе актуальный макияж, который будет подходить под ее характер. Скромницы выберут деликатное и мягкое сияние, в любительницы эпатажа — крупные блестки. И все останутся верны модным тенденциям.

Возрождение «кошачьего глаза»

Piexel_1.jpg (74 KB)

Фото: pexels.com

Глаза — не только «зеркало души», но и холст для самовыражения. Не обязательно быть художником, чтобы сделать их еще выразительнее. Для новичков и профессионалов есть большой выбор подводок для глаз, которые никого не оставят равнодушным.

Valentino.jpg (46 KB)

Valentino

Valentino_3.jpg (70 KB)

Valentino

Тем более стрелки, двойная подводка и искусственные нижние реснички — все это новые тенденции моды. Мы отходим от строгой графичности в пользу вечной классики кошачьих глаз.

Гранж Глэм

Dior.jpg (86 KB)

Dior

То ли «Венсдей» не обошла нас стороной, то ли в цикле моды пришло его время: балом снова правит глэм-макияж. Смело наносите бордовую помаду и темно-коричневые блестки. Сделайте насыщенным даже повседневный мэйк, чтобы показать всем свое второе я. Или настоящую себя?

Prada.jpg (37 KB)

Prada

В качестве несколько безумного руководства к действию можно привести цитату популярной визажистки Дени Паркс. Она писала в своей книге: «Нанесите черную подводку для глаз, а затем умойте лицо — это идеально подходит для выхода в свет, если вы не хотите наносить много макияжа».

Подмалевок

Теперь термин «подмалевок» знаком не только художникам, но и поклонникам бьюти-трендов. Как и в живописи, это раскладка основных цветовых пятен перед написанием картины, только нашим холстом будет лицо. Попробуйте нанести консилер и контур перед тональной основой, так макияж будет смотреться естественно. А мы помним про один из первых трендов — чем меньше видно макияжа, тем лучше. Кстати, таким способом нанесения косметики некоторые визажисты пользуются уже много лет, но в тренды он попал только недавно.

Искусственные веснушки

Этот тренд — продолжение тенденции на невесомый тон и естественность. Если у вас нет веснушек, почему бы их не нарисовать? Специальная сыворотка для веснушек сделает из вас «поцелованную солнцем» за несколько секунд.

Дофаминовый Глэм

Pix_3.jpg (87 KB)

Фото - pexels.com

Дофаминовая одежда доминировала в 2022 году, а в 2023 мы увидим дофаминовую косметику. Что это за термин? Дофамин — это гормон, который вызывает радость. Получается, что дофаминовая мода призвана сделать людей счастливее. 

Мы не только выбираем образ под настроение. Наш внешний вид тоже влияет на наш настрой. В 2023 году во всем будет видна жажда цвета: причудливые тени для век, темно-красная помада, оттенки денима. Важно, чтобы косметика создавала не только образ, но и повышала ваше настроение. 

Тенденции макияжа 2023 года разнообразны, каждая сможет следовать своему модному пути и быть неотразимой. Тренды дают нам большую свободу самовыражения, так что следуя за модой мы все равно сможем оставаться собой.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск