style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Квартирный вопрос: Ключевые элементы интерьера

19:29, 18 февраля

Дизайн квартиры – дело не шуточное. Как правильно разграничить пространство, как установить освещение? На эти другие вопросы NEWS.am STYLE ответил основатель и генеральный директор студии дизайна «Metric Studio», архитектор Ованнес Ваграмян  на примере одного из своих квартирных проектов в центре Еревана. Речь идет о квартире в 100 кв.м.

О важности освещения

Свет в интерьере — один из первых пунктов. Есть три типа освещения -  фоновое, заливочное, затем направляющее и, наконец, декоративное.  

01_new version.jpg (53 KB)

Получить разные варианты интерьера - для меня первостепенная задача.  Каждая концепция может поменять весь интерьер и в принципе так и должно быть.

5C0A1385.jpg (49 KB)

В общественных проектах также очень важен свет, чтобы акцентировать те участки, которые ты хочешь, без этого никак.

Ключевые элементы интерьера

В зоне гостиной можно заметить фактурную стену — это ключевой элемент интерьера. На самом деле очень дорогое удовольствие - это черный туф, но не простой, а скальный. То есть это кусок, вырезанный и очищенный из скалы. Его толщина около 15 сантиметров. Его очень долго делали.

04.jpg (50 KB)

В принципе, могу сказать, что я первый человек, который здесь это сделал, потому что аналоги, которые можно встретить —  фактуры,  сделанные топором или другим инструментом, а здесь применена совсем другая техника для достижения такого результата.

5C0A1128.jpg (42 KB)

Если учитывать наши проекты, то этот дизайн  сложно назвать чем-то вроде «вау», но он интересен тем, что первоначальная задача состояла в том, чтобы сделать из мансарды такой интерьер. Это была мансарда с одним большим окном и еще двумя маленькими подальше. По площади порядка 100 кв. метров.

5C0A1160.jpg (36 KB)

В спальне доминирует  кирпичная стена , несмотря на то что она уже не особо актуальна в лофте без неё никак.

5C0A1216.jpg (40 KB)

Чтобы получить наилучший результат мы использовали старый кирпич, дороговато стоит, но если разрезать пополам получается весьма выгодно.

5C0A1193.jpg (47 KB)

Мы установили  биокамин, он работает на спирте, из-за чего не нуждается в вытяжке. Кстати, озеленение тоже очень важно, если бы его здесь не было, все бы смотрелось совершенно иначе. Это тоже одна из таких галочек, которую везде по максимуму стоит применять.

700.jpg (44 KB)

Еще интересным является покрытие каминной части. Это имитация ржавого металла. В реальности очень многие думают, что это стальная конструкция, но это не так. Есть  специальная краска, которая содержит пигмент и порошок металла. Она четырехкомпонентная и уже на третьем этапе покраски, этот компонент выявляется на стене, то есть появляется настоящая ржавчина, хотя сама стена не металлическая.

5C0A1404.jpg (56 KB)

Благодаря дизайнерским решениям и элементам красиво обыграть можно любое пространство, но главной задачей все же остается создание благоприятной атмосферы и чувства комфорта.

5C0A1273.jpg (41 KB)

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск