NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Wine Story: Как выбрать хорошее и недорогое вино

23:19, 15 февраля

Дешевое вино не обязательно означает плохое вино. Cомелье и совладелец DecantSF в Сан-Франциско Кара Патрисия отмечает, что «вино может быть дешевым, но оно имеет свою цену». Так как купить хорошее вино, и при этом не разориться. У Патрисии есть несколько советов на этот счет:

Избегайте винных трендов

«Остерегайтесь любимцев Instagram или вопиющего маркетинга», —  отмечает она. Непропорционально большое количество маркетинговых долларов тратится лишь на небольшую часть мировых вин. Большинство производителей высококачественных вин предпочитают  вкладывать средства в виноградники и винодельни.

Тем не менее, оранжевые или янтарные вина — это винные тренды, на которые стоит обратить внимание, чтобы выбрать отличный вариант по соотношению цена-качество.

Откройте для себя вина «начального уровня»

Самые известные в мире производители вина стали таковыми благодаря производству одних из самых легендарных вин в мире, которые стоят больших денег.

«Любите сухой рислинг Grosses Gewächs, но не можете выложить 100 долларов? Попробуйте сухой рислинг Trocken из того же поместья за четверть стоимости», — сказала Патрисия. «Хотели разориться на Puligny-Montrachet? Попробуйте Bourgogne Blanc вашего любимого производителя».

Ведущий специалист по виноделию, сомелье SommSelect Марк Осборн отмечает, что когда «вы покупаете вино стоимостью менее 20 долларов, велика вероятность, что  это  вино массового производства, выращенное традиционным способом с использованием синтетических пестицидов, фунгицидов и гербицидов».

Осборн продегустировал более 15 000 бутылок вина и признает, что иногда можно наткнуться на хорошие недорогие вина и выложить кругленькую сумму за вино, которое в конечном итоге разочаровывает.   Он рекомендует выбирать вина по следующим принципам:

Прочитайте заднюю этикетку на бутылке вина

Не секрет, что люди любят покупать вино по этикетке, исходя из ее красоты.  «Крутая этикетка не означает, что внутри классное вино», — говорит Осборн. «Это означает, что у компании хороший маркетолог». По словам Осборна, этикетка, на которую следует обратить внимание, находится на другой стороне бутылки. Даже если информация о урожаях, регионах и сортах винограда не имеет для вас большого значения, следует обратить внимание на пару важных сертификатов: органический и биодинамический.

Эти различия показывают, что производители «по крайней мере занимаются сельским хозяйством, что они закупаются у качественных поставщиков и фермеров».

Хотя органическая или биодинамическая сертификация не являются верными признаками качества, они являются «отличным началом, если вы хотите избежать синтетических пестицидов, гербицидов и фунгицидов», — говорит Осборн.

Сосредоточьтесь на перспективных регионах

В конечном счете, если вы хотите научиться выбирать недорогие и вкусные бутылки, вам придется больше узнать о мире вина.

Для экономных любителей выпить следует начать с хорошо известных регионов и искать вина производителей  в близлежащих районах.

Если вы слишком ленивы для этого, найдите лучший винный магазин в вашем районе и подружитесь с его владельцами.

 

По материалам CNBC, Cnet


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск