NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Можно ли считать секс спортом?

23:55, 17 февраля

Секс считается умеренной физической нагрузкой.  В обзорной статье, опубликованной в Archives of Sexual Behavior, исследователи из Университета Альмерии и Университета Мурсии в Испании собрали все исследования, которые они смогли найти, в которых изучались физические нагрузки, связанные с половым актом.

В исследованиях участвовали в основном преданные друг другу гетеросексуальные пары, обычно состоящие в браке.  Совершенно очевидно, что сексуальные отношения ускоряли сердцебиение и сжигали энергию. В исследованиях, где участники носили трекеры, частота сердечных сокращений составляла в среднем от 90 до 130 ударов в минуту и достигала максимума от 145 до 170 ударов в минуту. Частота сердечных сокращений у женщин, как правило, ниже, чем у мужчин.

Среднее сжигание калорий во время полового акта также сильно варьировалось в зависимости от положения людей, пола и более невыразимых факторов, таких как то, находились ли они дома или под наблюдением в лаборатории. В одном исследовании общий расход энергии во время одного сеанса сексуальной активности достигал 130 калорий, в то время как в другом эксперименте он составлял около 101 калории для мужчин и 69 калорий для женщин.

Эти измерения показывают, что «сексуальная активность может вызывать физические потребности умеренной или даже высокой интенсивности», — сказал профессор Центра медицинских исследований Университета Альмерии Хосе М. Муйор, который руководил обзорным исследованием, отмечает Washington Post. 

Что касается продолжительности сексуальных эпизодов, то они также различались. В одном исследовании у молодых здоровых пар секс длился в среднем 32,38 минуты, в то время как в другом исследовании он длился всего около 19 минут у пар с заболеваниями, такими как болезни сердца.

Во всех исследованиях считалось, что продолжительность начинается с прелюдии и заканчивается мужским оргазмом. Вопрос о том, адекватно ли эти параметры отражают опыт обоих партнеров, остается спорным, но «мы ограничены описанием методов и протоколов, которые проводились в каждом исследовании», — сказал Муйор.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск