NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Наши детки: Где голова у моркови?

21:19, 19 февраля

Наш дом, порой, напоминает дискуссионный клуб. Дело в том, что мои дети-подростки всегда найдут тему для спора, причем темы могут быть самые разные от исторических событий и проблематики смертной казни до «глобального» вопроса о том является ли слово «бойфренд» переводом  «ухажера».

Так произошло и в этот раз, когда дочь сидела и, никому не мешая, мирно грызла морковь. У сына было задорное настроение, поэтому он решил прокомментировать происходящее, заявив, что его сестра «одним укусом обезглавила морковь» и тут началось….

Два вполне интеллектуально подкованных подростка несколько часов подряд доказывали друг другу, приводили доводы и даже лезли в интернет за «доказательствами», но так и не пришли к единому мнению: Где же все-таки голова у моркови?

Не удержавшись, я написала о происходящем сестре, спустя полчаса она написала ответ: «Когда выясните, напишите. Нам тоже стало интересно». И не только им, супруг тоже не без энтузиазма подключился к дебатам, подзадоривая то одного, то второго оппонента. 

Сложно, упомнить все без исключения доводы детишек, но суть сводилась к следующему:

По логике дочери, голова у моркови – это широкая часть, а растущая оттуда зелень, это волосы.

По логике сына, голова у моркови там, откуда ее начинают есть, то есть узкая часть. Широкая часть  ноги, потому что только так морковь можно «поставить».

Дочка убеждала, что на всех изображениях в том числе и в интернете морковь рисуют именно так. Она нашла рисунки, нарисовала сама, но не помогло.

Сын уверял, что рисунки даже выглядят не прилично и вообще так могут выглядеть только «мальчики-морковки», а морковь не может быть только парнем - «это уже сексизм». (Термин сексизм в нашу семью ввела дочь, чтобы положить конец замечаниям, начинающимся со слов «Ну ты же девочка!»).

Дочка не сдалась, приводя в качестве довода уже биологические аналоги. Если дети рождаются головой вперед, то и моркови точно также выходят из земли. Не может морковь расти «вниз головой», уверяла дочь. «А кому сейчас легко», - пожаловался сын.

Диспут продолжался долго, сил не хватило слушать до конца, хотя иногда все же пробегает мысль: Действительно, где же все-таки голова у моркови?

Нана Ваграмян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск