style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Tuesday-party» или в бой идут одни старики

22:49, 20 февраля

День Валентина в Армении стал отмечаться только с 90-х годов, но, по мнению большинства, прочно укоренился в праздничном календаре армян. Однако нашу семью эта новая традиция обошла стороной, на приглашение друзей совместно отпраздновать этот день мы с супругом внезапно обнаружили, что за 20 лет брака ни разу не отмечали День Валентина, посему решили организовать свой «первый раз», и для этого было решено сделать что-то особенное.

К слову отмечу, что в нашей «предпенсионной» компании есть добрая традиция: после совместных застолий мы идем в клуб «потрясти целлюлитом». И ходим всегда в один и тот же отдающий советизмом клуб, который слывет местом, где собираются те, «кому за сорок», и который мы любя называем «гадюшничек». Но наш «первый раз» мы хотели отметить как-то особенно, поэтому было принято совместное решение посетить один из модных столичных клубов.  Сказано – сделано.

Для того, чтобы попасть в клуб нам пришлось пройти три «кордона». Для начала нас встретила очень любезная охрана с металлоискателями, однако проверяли только мужчин.  Далее мы проследовали в другой «предбанник», где нас ждала гардеробщица, перевернувшая все мои представления об этой профессии. Нет, это не была недовольная жизнью бабулька в шапке и натянутых на нос очках, увлеченно решающая кроссворды. Это была красивая, не сильно одетая девушка, которая выглядела так, будто реально рада нас видеть. Глядя на наряд девушки, я механически «по-старчески» задумалась о простуженной пояснице, перед глазами пронеслись грелка, финалгон, и теплая шаль…

Далее нас встретил еще один сотрудник клуба – парень нежной наружности, который сверил наши имена со списком, дабы не пропустить «на бал» самозванцев.  И вот, наконец, две «золушки» и «принца» оказались на «балу».  Помещение клуба немного разочаровывало: много столов, малюсенький «танцпол», почему-то покрытый ковром, а также музыка в лучших традициях «днц-днц». 

Собравшаяся публика тоже заставила поволноваться: мы были единственными «стариками» в зале. Я с удивлением обнаружила, что за 7 лет на «удаленке» я пропустила многие изменения в моде. Так, я открыла для себя, что ажурные «боди» с черным лифчиком из далеких 90-х гг вновь актуальны, в клуб даже зимой можно прийти в босоножках, конечно, предусмотрительно нацепив на ноги ажурные гетры. Более того, рванные джинсы все еще в моде, однако «дыры» с коленок переползли в область, где по идее должны были располагаться карманы, оголяя соответствующую часть тела. И снова перед глазами пронеслась грелка, простуженные яичники и прочие «радости» моей теперь уже повседневной жизни.

Молодежь, как оказалась, у нас очень серьезная, где-то даже суровая. Молодые товарищи справляли праздник с лицами, с которыми раньше сидели на съездах ЦК КПСС, серьезно поглядывая на гаджеты, а порой не отрываясь от них. Было ощущение, что улыбки на лицах появляются лишь на время селфи.

Поначалу на импровизированный танцпол никого не тянуло, однако при такой громкой музыке общаться было невозможно, посему мы решили не ждать всеобщего разогрева и последовали принципу «в бой идут одни старики».

Уже на танцполе стало ясно, в чем причина его небольших размеров. Дело в том, что для танцев в стиле «днц-днц» много места и не нужно, достаточно стоять, перебираясь с ноги на ногу, и изображать синдром Туретта. Поначалу мне показалось, что мы делаем что-то не так, я даже немного застеснялась, однако очень быстро обнаружила, что подтянувшиеся к танцполу молодые изображают тот же синдром, в конечном итоге со стороны зрелище танцующих «днц-днц», наверное, напоминало шабаш беснующихся сектантов. Но! Одной приятной особенностью танца «днц-днц» является то, что он почти не утомляет, а перспектива сидеть и просто слушать «днц-днц» вообще не греет, поэтому на танцполе мы продержались рекордное время. Затем возраст взял свое, мы вернулись к столику. Большинство ребят последовали нашему примеру, наверное, не привыкли танцевать при взрослых.

Когда мы уходили, танцпол был пуст. Наверное, крестная фея с «волшебными калошами» пришла уже после ухода «стариков» и спасла праздник. 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск