style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Wine Story: Самые интересные армянские розовые вина до 5000 драм

19:20, 21 февраля

Мы знаем, что белые вина изготавливаются из зеленого винограда, а красные из черного. Из чего же изготавливаются розовые вина? Цвет вину придает кожура винограда. В связи с этим нам надо запомнить, что в данном случае кожура и виноградный сок вымачиваются вместе до получения розового цвета. Такие вина считаются более летними и освежающими. Вы можете сочетать эти вина с легкими салатами и простыми блюдами из морепродуктов.

Хотя Армения производит вина с древних времен, ориентироваться в огромном количество сортов и брендов среднестатическому любителю вина довольно сложно. В связи с чем NEWS.am STYLE решил обратиться за помощью к эксперту, соучредителю «In Vino» Марьям Сагателян. Вместе мы попытались определить какие розовые вина до 5000 драм заслуживают особого внимания.

Trinity 6100 Rose 2021

Trinity 6100 Rose 2021-1.jpg (24 KB)

 У вина «6100» интересная история. Называется оно так, потому что винодельня находится рядом с пещерой Арени, которая имеет 6100-летнюю историю. Вино изготовлено из трех сортов винограда: Арени – эндемичного сорта, Сира и Каберне Савиньон – иностранные сорта, которые выращиваются в Вайоц Дзоре.

Стоимость – 4200 драм GN Winery

Van Cat Rose 2021

Van Cat Rose 2021.jpg (131 KB)

Уникальность этого вина заключается в том, что это одно из первых вин в Армении, бутылка которого не закупорена пробкой, а обыкновенной закручивающейся крышкой. В связи с этим многие ошибочно думают, что качество его уступает винам с пробкой. И у Van Cat, и у Trinity 6100 есть клубничные, цветочные нотки, у Van Cat немного присутствует горьковатый привкус апельсиновой цедры.

Стоимость – 3900 драм

Zara Wines Areni Rose 2021

Zara Wines Areni Rose 2021.jpg (33 KB)

Заруи Мурадян – директор винодельческого фонда, преподаватель Аграрного университета - создала собственное вино под названием Zara Wines. Этикетка очень интересная: на ней изображен доисторический ископаемый лист винограда. Само вино изготовлено из сорта винограда Арени. В нем присутствуют клубничные, цветочные ароматы, во вкусе же есть нотки клубники средней спелости, аромат белой розы.

Стоимость - 4900 драм

Qotot Areni Rose 2021

Qotot Areni Rose 2021-1.jpg (20 KB)

У компании есть белые, розовые и красные вина. На мой взгляд розовое является очень уникальным. Вино из сорта винограда Арени. Идея названия Qotot возникла на основе легенды о маленьком мальчике, который дружил с медведями и вместе с ними выбирал самые спелые ягоды винограда. В аромате присутствуют нотки клубники и малины, во вкусе же ощущается ярко выраженная кислотность.

Стоимость – 4900 драм

Novel Areni Rose 2021

Novel Areni Rose 2021.jpg (57 KB)

Это легкое вино на каждый день. В этом вине ощущается свежая кислинка в сочетании с ароматами красных ягод клюквы. Виноградники были посажены недавно в 2005 в качестве новой инвестиции в село Агавнадзор.

Стоимость - 4100 драм

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск