NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Дэниел Ли дебютировал в качестве нового главного креативного директора Burberry

20:55, 21 февраля

Дизайнер Дэниел Ли дебютировал в качестве нового главного креативного директора Burberry на неделе моды в Лондоне  в специально построенном зале под тенью лондонского стадиона «Овал».

Долгожданное мероприятие, на котором присутствовали VIP-персоны, включая Наоми Кэмпбелл, Бьянку Джаггер, Скепту и Анну Винтур, ознаменовало возвращение на родину мальчика из Брэдфорда, который ранее занимал высшую креативную должность в итальянском лейбле Bottega Veneta.

View this post on Instagram

A post shared by Burberry (@burberry)

Его новое видение Burberry — это не возвращение к традиционным британским модным тенденциям, хоть и логотип, разработанный Рикардо Тиши (бывший креативный директор Burberry — ред.) Ли заменил на классический. Наоборот, это попытка продвинуть лейбл в более острое пространство. Примерно такую же задачу Дэниел выполнил в рамках работы над Bottega Veneta.

Коллекция пестрила утиными принтами с щепоткой панка. Главный слоган показа: «Ветер Перемен». Это словосочетание встречалось в виде принта на футболках.

«Я подумал, что это было забавно. У вас должно быть немного юмора», — заметил он, когда журналисты набросились на него за кулисами. «Знаете, это перемены для меня, перемены для бренда и перемены в лучшую сторону»,— отметил новый креативный директор бренда Burberry.

View this post on Instagram

A post shared by WTS_1987 (@w_t_s_1987)

Ли не понаслышке знает какую важную роль играют аксессуары и маленькие детали. Благодаря им можно завоевать сердца миллионов среди поколения Z. В дебютной коллекции посредством эксцентричных элементов англичанин создал модную приманку. Так называемый инфоповод для блоггеров с многотысячной целевой аудиторией.

Горчично-желтый, темно-фиолетовый и красный, а также королевский синий  сформировали базовую цветовую палитру коллекции. Последний кстати, претендует на звание нового цветового феномена Дэниеля Ли. На смену его авторскому «Bottega green», видимо, пришёл «Burberry blue».

В коллекции были представлены куртки-бомберы и плиссированные килты в шотландскую клетку, надетые поверх брюк. Из примечательных вещей — чепчики в форме утки, охотничьи шапки и ранцы. Все это сложно представить на витринах столичного бутика Burberry в районе Северного Проспекта.

Получится ли завоевать сердца миллионов как это было сделано с Bottega Veneta? Ответ пока не очевиден. Однако новый генеральный директор Burberry Джонатан Акеройд уже четко обозначил свои амбиции, широко рекламируя свою цель превратить британский дом моды — и один из последних оставшихся независимых брендов класса люкс — в мегабренд стоимостью 6 миллиардов долларов.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск