style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

5 вещей, которые больше не имеет смысла покупать

12:30, 26 февраля

Цифровизация, искусственный интеллект, подкасты, шоу-контент и другие прочно устоявшиеся в нашей речи выражения. Что они значат? Смену эпохи, новую реальность с новым восприятием привычных вещей. NEWS.am STYLE рассказывает о 5 вещах, которые на наш взгляд, больше не имеет смысла покупать.

Телевизор

TV.jpg (79 KB)

Помните первые рекламы телевизоров, за которыми собирается вся семья, чтобы посмотреть новости или воскресное развлекательное шоу? Кто-то еще мог застать газеты с программой каналов, которые листал старший член семьи, выбирая, что будет смотреть семья вечером. А кто-то бежал после школы домой, чтобы успеть посмотреть любимый мультфильм. Знакомые сюжеты рекламных роликов или эпизоды фильмов, больше не имеющие ничего общего с нашей реальностью. Интернет - безграничная вселенная с доступом к информации на любой вкус. Вместо MTV — YouTube, вместо новостных сводок — сторис в Инстаграм, вместо воскресных шоу — подкасты и reels. Все, что нужно для этого — смартфон с доступом в интернет. Информация увеличивается, а ее накопители становятся все более компактными, охватывая, при этом, широкие массы.

Телевизор сегодня — предмет интерьера со сниженным функционалом, а его покупка часто не более чем дань традиции.

Стационарный телефон

stacionarnyy_telefon.jpg (135 KB)

Еще с появлением первых раскладушек Motorola и слайдеров Samsung домашний телефон все больше начинал уходил на второй план, а смартфоны окончательно вытеснили его из нашей современной жизни. Еще полвека назад мы знали наизусть домашние телефоны друзей, соседей и родственников. Сегодня же все это помнят «контакты» в смартфоне. Об окончательной смерти стационарного телефона говорить пока рано, среди пожилого поколения он по-прежнему остается главным средством связи, более выгодным финансово и привычном в использовании. Однако для большинства людей он несет исключительно эстетическую ценность, вызывая ностальгию по неумолимо ушедшей эпохе, которую мы усердно именуем «ретро».

Газеты, журналы и книги

44477340127111743.jpg (135 KB)

Сухость подушечек пальцев и оставшаяся на них серая краска печати - знакомо? — не более чем романтический образ читающего газету. Дедушка поправляет очки и аккуратно вписывает буквы в серые клетки - кинематографические кадры, оставшиеся в прошлом.

Однако, как ни странно, на улицах еще можно встретить прилавки с газетами и журналами, на которых осела уличная пыль.

Благодаря романтизации и объективизации печатные книги все еще являются частью нашей жизни — часто, в качестве подарка книголюбу.

Определение книголюба также изменилось: из искушенного читателя он превратился в романтика, объективирующего и романтизирующего книгу. Содержание уступает форме, все эти «шелест страниц, запах типографской краски» — первое, что упоминают любители книг, обозначая ее ценность, в первую очередь, через ее предметность.

Новый автомобиль из салона

Когда-то автомобиль был не просто средством транспорта, а способом диалога с окружающим миром: человек говорил о своем статусе, и автомобиль был одним из инструментов, служащих этой цели. К счастью, времена, когда одобрение общества было жизненно необходимым канули в Лету, и сегодня автомобиль — не более чем необходимость и базовый атрибут комфорта. Новенькая Tesla — конечно, автомобильный тренд и блажь, но и она не смогла переломить значение комфорта и доступности перед статусностью. Когда автомобиль покидает салон, он теряет значительную часть наценки к своей стоимости. что делает его более доступным для всех слоев общества. Новая модель с небольшим пробегом — лучшая альтернатива, приносящая комфорт и берегущая кошелек.

Настенные часы

Sb04e88cbcfc843dabc4befc904d08d69J.jpg (192 KB)

Что вы делаете, когда вас спрашивают: «Который час?». Заглядываете в смартфон. Изредка под рукав запястья. А когда в последний раз смотрели на часы, висящие на стене в комнате/на кухне/в офисе/на ресепшн? Настенные часы — именно тот случай, когда форма окончательно победила функцию, оставив лишь наследие в виде аутентичного предмета интерьера.

 

Регина Меликян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск