style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Милан: Дух панка, гора презервативов, эстетика театра, 90-ые и золотые трусы

23:02, 27 февраля

На прошлой неделе все модные инфлюенсеры, fashion-иконы и блогеры слетелись в Милан.  Традиционно в конце февраля под руководством Национальной палаты моды Италии свои женские коллекции представляют знаменитые бренды.

Как мне показалось, на этой неделе моды было много «носибельных», практичных и красивых коллекций, меньше эпатажа. Хотелось смотреть, восхищаться и бежать обновлять гардероб.

IMG_20230227_170615_833.jpg (65 KB)

Коллекция Giorgio Armani, вдохновленная эстетикой театра. Шелковые платья, шали, легкие и удобные брюки, длинные платья, классические пальто, жилеты, лаконичные шляпки, меховые воротнички, аккуратные вечерние сумочки. Одежда следует за телом и естественно сопровождает его движения, оставаясь элегантной. Приятная спокойная цветовая гамма: оттенки бежевого в сочетании с аксессуарами черного цвета, немного розового, тоже в паре с черным. В такую одежду хочется наряжаться.

IMG_20230227_170643_496.jpg (79 KB)

Какую прекрасную коллекцию нам представили Prada! Кожаные костюмы, белые юбки, расшитые цветами в сочетании со спокойными верхами, изумительные туфли, украшенные бантами, цветами, чем-то напоминающие «оригами». Белые тканевые розы красовались не только на моделях, но и были разосланы в качестве приглашений гостям шоу. «Эта коллекция о том, чтобы найти красоту повсюду, красоту разных видов», заявляет Миучча Прада.

Bottega Veneta предлагает этой осенью носить вязанные оверсайз свитера, прозрачные платья, кожаный total look, плетеные носки-сапоги и сразу 2 сумки разных фактур. Матье Блази, креативный директор марки говорит, что вдохновлялись при создании итальянскими улицами и горожанами.

Dolce&Gabbana показали коллекцию под названием «Sensuale», которая исследует архивы дома 90-х годов и поет оду женственности. Прозрачные платья с кружевным нижним бельем на показ, длинные перчатки, женские галстуки в сочетании с белой рубашкой, словно заимствованной из гардероба мужа, атласные розы на пиджаках. Золотые трусы из 1999-го и воротнички. Наряды созданы из шелка, меха, атласа, тюля и кружева.

IMG_20230227_170650_494.jpg (72 KB)

Ностальгировали по ушедшем временами не только на этом дефиле. Максимилиан Дэвис на показе Ferragamo вывел на подиум моделей в нарядах, которые апеллируют к периоду, когда бренд одевал актрис золотого века Голливуда. Меховые шубы в сочетании с легинсами, алый total look, много монохромных образов. Смотрится красиво и современно.

IMG_20230227_170708_792.jpg (74 KB)

Самым ярким и жарким в прямом и переносном смысле стал показ Blumarine. В центре подиума горела буква «B». Креативный директор Никола Броньяно вдохновлялся во время создания коллекции Жанной д'Арк, поэтому развел на сцене костер. Правят бал снова наряды из кожи! На подиуме были замечены ремни с клепками и платье-кольчуга – стиль милитари во всей красе.

IMG_20230227_170723_219.jpg (83 KB)

Была и на этой неделе моды нотка легкого эпатажа: фон для показа Diesel - 200 000 презервативов.  «Нам нравится играть в Diesel, и мы серьезно относимся к этому», — заявил креативный директор Гленн Мартенс. «Веселитесь, уважайте друг друга, будьте в безопасности». На подуиме модели в джинсах с низкой посадкой и рваных платьях.

View this post on Instagram

A post shared by Diesel (@diesel)

Moschino отдал дань уважения Вивьен Вествуд показом своей коллекции. Здесь можно полюбоваться сказочным платьем принцессы: лавандовое в паре с высокими перчатками из драгоценной россыпи камней, платьем с бантом цвета фуксии или драматичной кожаной юбкой с топом-ремнем. Дух панка вносили прически на головах моделей, из которых торчали словно осколки битого стекла.

View this post on Instagram

A post shared by Moschino (@moschino)

 

Анастасия Бару


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск