NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Армянские традиции и обычаи, которые иностранцам кажутся странными и забавными

19:16, 28 февраля

В каждой стране есть традиции и обычаи, которые могут странными иностранцам. И Армения не исключение. NEWS.am STYLE решило выяснить, какие местные традиции кажутся странными или забавными гостям нашей страны.

Целоваться и держаться за руки

«Поцелуй в щеку и легкое объятие – обычный способ приветствовать друзей в Армении. Можно подумать, что они не виделись месяцами или годами, но при этом могли вместе пообедать в тот же день. Конечно, если вы встречаетесь с человеком в первый раз, рукопожатие или просто «привет, приятно познакомиться» подойдет, но будьте готовы к нежности, как только вы узнаете человека немного лучше». При этом отмечается, что  женщины «нередко держатся за руки». «Это не обязательно признак того, что они находятся в отношениях; это просто обычный способ близких друзей проявить привязанность».

Задавать личные вопросы – это нормально

Армяне открыты и поддерживают простоту в общении. Иногда это может означать, что они не оставляют много личного пространства. «Местные жители предпочитают говорить, находясь на близком расстоянии друг от друга. Также принято задавать личные и подробные вопросы. Это совершенно нормальное поведение в стране и не считается грубостью».

Приходите в гости голодными

«Армяне гостеприимны и любят принимать гостей у себя дома, особенно иностранцев, которых, скорее всего, встретят с теплотой и столом, заставленным как можно большим количеством еды. Более того, вас «заставят» попробовать все блюда. Хозяин будет оскорблен, если вы не попробуете все блюда на столе, в связи с чем рекомендуем приходить голодными, чтобы избежать неловкой ситуации».

Платят друг за друга

Одна из особенностей особенность армян заключается в том, что друзья платят друг за друга. И не только  в кафе или ресторане. Речь идет даже о мелочах, вроде билета на автобус!

Армяне не так обеспечены, как их западные друзья, но,  если вы сидите с армянином в кафе, скорее всего, вам не дадут оплатить счет или даже свою часть.  Если вы заплатите, есть вероятность, что они обидятся. Армянские мужчины всегда оплачивают счет на свидании.

Нормально жить с родителями

Иностранцам кажется странным, что армяне продолжают жить с родителями в зрелом возрасте.

«Взрослые дети очень часто живут с родителями до свадьбы или, возможно, даже до конца своей жизни. Родители обычно платят за образование, женитьбу и все другие жизненные события своих детей, что может быть совершенно чуждо многим з западной части мира. Более того, если кто-то едет с детьми в Армению, вполне нормально, что местный житель зайдет, сделает ребенку подарок и задаст вопросы».

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск